Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2023

Новости Северодвинска за 18.05.2023

В прокуратуре Северодвинска рассказали, что теперь водители могут предъявлять электронное водительское удостоверение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В приложении «Госуслуги Авто» появилась электронная версия водительского удостоверения. С помощью указанного приложения можно предъявлять сотрудникам ГИБДД электронное водительское удостоверение.

Активно и позитивно. Как живут в Северодвинске глухие и слабослышащие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» побывал в гостях у активистов Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих: вместе отправились на прогулку, послушали лекцию о пользе движения, посмотрели зарисовку посредством пантомимы. Отметим, что членами НКО являются как глухие, так и слабослышащие люди: несмотря на особенности здоровья, живут активно и полноценно. Подробности в видео.

Напоминаем: на территории Архангельской области действует запрет на использование беспилотных воздушных судов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Документ издан на основании протокола совещания оперативного штаба Архангельской области по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года №757. В соответствии с указом запрещено использовать беспилотные воздушные суда на территории Архангельской области (квадрокоптеры). О случаях нарушения следует сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по городу Северодвинску - 102 (02), 8 (8184) 56-05-58.



В день Последнего звонка часть улиц в центре Северодвинска будет перекрыта

News29.ru 

Последний школьный звонок для одиннадцатиклассников города корабелов прозвенит 20 мая. В городе пройдут праздничные мероприятия — концерт и вальс на площади Победы. В связи с этим часть улиц в городе перекроют.

«Последний школьный звонок – 2023»: концерт и вальс на площади Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О том, какой праздник город дарит своим выпускникам, рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она отметила, что по традиции будут организованы три праздничные площадки. - В сквере Ветеранов в 15:00 начнётся торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, на площади Победы ребят будут ждать интерактивные площадки и фотозоны. Управление культуры и туризма администрации Северодвинска позаботилось о том, чтобы выпускники на всю жизнь запомнили радостные... Читать дальше...

300 фактов о Екатеринбурге: в честь города назвали подводную лодку

РИА Новый Регион 

Факт № 110. Один из атомных подводных крейсеров стратегического назначения назван в честь столицы Урала. Крейсер построили в 1984 году в Северодвинске, служит он на Северном флоте. Порт приписки – Гаджиево.

Городская среда: территорию для благоустройства выбираем вместе!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заходите на сайт 29.gorodsreda.ru и решайте: какая из локаций должна преобразиться! Пока большинство голосов получил участок улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским. Ещё есть время изменить результат и выбрать любимую локацию! Напомним, в Северодвинске претендуют на победу три территории: - зелёная зона между домом № 44 на проспекте Победы и корпусом детского сада «Весёлые нотки» на улице Лебедева, 5; - участок улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей; - участок улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским.

Хоккей с шайбой: «Амур 2012» — победитель турнира «Золотая шайба»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Команда Евгения Афанасенко и Александра Юнькова стала первой на суперфинале в Казани. Евгений Афанасенко, тренер команды: мы сыграли три тяжелые игры в Самаре и приехали в Казань. В первый же день «попали» под очень сильную команду. Игра с командой «Беломорец» из Северодвинска была скрытым финалом. Повели в счете 2-0, но было видно ребятам не хватает

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Открыта регистрация на «Чистые игры: урочище Параниха»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Целью проекта «Чистые игры» является уборка загрязнённой территории и экологическое просвещение жителей. Мероприятия проходят под девизом: «Пришёл! Очистил! Победил!». Формирование команд происходит в свободном режиме: их собирают сами участники, они же придумывают им звучные названия. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. При их подсчёте учитываются не только «валовые» показатели, но и способность выстроить стратегию сбора, активность в соцсетях, умение нестандартно мыслить и экологическая грамотность. Читать дальше...

Внимание! Перекрытия движения на Краснофлотском мосту продолжатся

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Полное ограничение движения транспортных средств и пешеходов будет введено: 18 мая и с 21 по 31 мая с 22:30 до 1:00, а также с 19 по 20 мая с 22:30 до 1:30. Северодвинский мост закрывается ежедневно с 1:00 до 5:00. В это время Краснофлотский мост будет уже открыт для движения. 20 мая перекрытие Северодвинского моста будет синхронизировано с ограничением движения по Краснофлотскому мосту. Северодвинский мост закроется с 1:30 до 5:00. Просим жителей учитывать вышесказанную информацию о перекрытия мостов при выборе маршрута движения.

Восемь предпринимателей получили субсидии на компенсацию своих затрат

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Их получат восемь субъектов малого и среднего бизнеса Северодвинска. На участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях часть своих затрат покроют индивидуальные предприниматели Светлана Качкова, Виктория Блинова, Ирина Черепанова и Ольга Костылева. На услуги по предоставлению рекламных мест субсидию получат индивидуальные предприниматели Дмитрий Владимиров и Александра Шубина, а также ООО «Декор Севера» и ООО «Инженер».  Напомним, получить субсидию и компенсировать затраты предприниматели могут по следующим направлениям... Читать дальше...

С 18 мая в большинстве районов Архангельской области ожидается чрезвычайная пожароопасность

Dvina29.ru (Архангельск) 

Причина - сухая жаркая погода.  Территориями чрезвычайной опасности названы Вельский район и Шенкурский округ.  Четыре лесных пожара ликвидировано на территориях Емецкого, Обозерского, Северодвинского и Шенкурского лесничеств. Пожароопасный сезон в районах области объявлен с 1 мая. С этого момента начали действовать дополнительные требования. В лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор на дачных участках, бросать окурки и спички.

ВЭБ назвал Северодвинск лучшим городом для молодежи

Rusnord 

Северодвинск занял первое место в перечне городов, в которых сложились лучшие жилищные условия для молодых специалистов. В тройку лидеров вошли также Стерлитамак и Тобольск. К такому выводу пришли в исследовании, подготовленном в госкорпорации развития ВЭБ.РФ. Субиндекс «Ломоносов» построен на оценке привлекательности жизни в городах России для студентов и молодых специалистов. Данные для него получили из информационно-аналитической платформы госкорпорации — Индекса качества жизни. В Северодвинске... Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска: с 1 сентября 2023 года вступает в силу закон о дистанционных медосмотрах водителей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом от 29.12.2022 № 629-ФЗ внесены соответствующие изменения в статью 46 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и статью 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Просматривали в Северодвинске 18.05.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Северодвинск готовится к реализации проекта благоустройства – победителя всероссийского голосования прошлого года

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей