Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2023

Новости Северодвинска за 02.06.2023

Лето на драйве: в Северодвинске стартовал проект по развитию экстремальных видов спорта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ребята с восторгом приняли показательные выступления северодвинских профессионалов, преподавателей по экстремальным видам спорта Евгения Лебедева (BMX), Артёма Бармина (ролики), Никиты Гагарина (скейт) и Александра Мыльникова (самокат). Затем мастера провели уроки по своим дисциплинам - разобрали технику исполнения отдельных элементов. Ребята-новички в соревнованиях показали, как усвоили урок. Победители получили призы, а подарком всем участникам стали бесплатные уроки мастерства по экстремальным видам спорта. Читать дальше...

Выехавший за границу северодвинец попал под «уголовку» за госизмену

News29.ru 

РУФСБ России по Архангельской области возбудило на жителя Северодвинска уголовное дело за поездку в чужую страну. Он работал на одном из предприятий города корабелов, и после увольнения ему был запрещен выезд из России на 5 лет.

Фестиваль новой культуры «Белый июнь» вновь готовится удивить жителей и гостей Поморья

Правительство Архангельской области 

С 23 июня по 2 июля в столице Поморья в четвертый раз пройдет ежегодный фестиваль новой культуры «Белый июнь», он не только расширит свою территорию, но и дополнится новыми направлениями.

В Архангельске завершаются работы по укладке асфальта на Маймаксанском шоссе

Правительство Архангельской области 

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Поморья в нормативное состояние приводится участок Маймаксанского шоссе от улицы Мостовой до улицы Победы.

Сохранение природных богатств обсудили на пленарном заседании конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее»

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялось пленарное заседание конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее», которая проводится в рамках проекта «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Вопросы сотрудничества власти, бизнеса и общества в деле сохранения окружающей среды вместе с экспертами обсудил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

«Золотые зёрна скорой помощи». Молодые фельдшеры и медсёстры Северодвинской станции скорой помощи соревновались в профмастерстве

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 2 июня, на Северодвинской станции скорой медицинской помощи состоялся конкурс профессионального мастерства «Скорая помощь – отныне твой дом» для молодых специалистов выездных бригад. Четыре фельдшера и четыре медсестры в командах «Прометей», «Кардарон», «Оранжевый чемоданчик» и «Магнезия» выясняли, кто лучший. Подробности в видео.



К «Зелёной весне» присоединились сотрудники РЖД

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От мусора было очищено три километра железнодорожных путей и прилегающей к ним территории вдоль улицы Юбилейной, а также железнодорожный мост через реку Кудьму. В акции приняли участие 18 человек. Они собрали около трёх кубометров различных отходов. Субботник прошёл при поддержке Федерации профсоюзов Архангельского региона и отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска. Напомним, что экологический субботник «Зелёная весна» - ежегодный проект неправительственного экологического... Читать дальше...

Игорь Арсентьев: «Люблю работать на результат!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Совет возглавляет десятиклассник школы № 6 Дмитрий Неронов - представитель города корабелов в областном Детском совете при уполномоченном по правам ребёнка. В заседании Детского совета приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова и директор ДЮЦа Галина Агапитова. Модератором встречи стала педагог-организатор отдела социального творчества Ксения Вуглицкая. Разговор сразу принял доверительный неформальный характер. Читать дальше...

Грабёж средь бела дня: в Северодвинске уголовник снял с прохожего очки и наушники

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Праздник своим ушам и очам 29-летний житель Города корабелов решил устроить вчера. Для этого понадобился реквизит. Солнцезащитные очки и наушники он реквизировал у прохожего возле одного из домов по улице Дзержинского.

Прохожий, лишённый защиты глаз и услады ушей, тут же заявил в полицию. Полицейские Северодвинска, имея на руках довольно подробное описание нападавшего, разослали ориентировку и по горячим следам задержали грабителя.

Как выяснилось, в его послужном списке уже есть уголовные эпизоды за подобную дерзость. Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры в Северодвинске восстановлен вывоз ТКО из ближайших деревень

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска в апреле 2023 года проведена проверка исполнения законодательства регулирующего порядок и условия обращения с отходами на территориях входящих в городской округ «Северодвинск».

Продлён приём заявок на форум «Развитие Поморья: экология жизни»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в нём приглашаются школьники, студенты, представители молодёжных объединений и эко-активисты в возрасте до 35 лет. В течение трёх дней участники форума будут искать решения актуальных экологических проблем. На тематических площадках выступят компетентные спикеры, среди которых:- руководитель Северного межрегионального управления Росприроднадзора Александр Горних; - министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев; - руководитель проекта «Водно-зелёный... Читать дальше...

Прокуратурой Северодвинска совместно с председателем региональной общественной организации общества инвалидов проведена проверка условий доступа к объектам социальной инфраструктуры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой города при участии председателя региональной общественной организации – Архангельской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в мае 2023 года проведена проверка стоматологической поликлиники, психоневрологического диспансера, краеведческого музея, центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя, драматического театра.

Названы имена победителей конкурса детского художественного творчества «Любимый город»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего на конкурс поступило более 250 работ учеников ДХШ № 2, ДШИ № 34, школы № 2, гуманитарной гимназии № 8, лицея № 17. Свои работы представили воспитанники Детско-юношеского центра, «Северного кванториума», Детского центра культуры, а также мальчишки и девчонки из детских садов № 49 «Белоснежка», № 3 «Морозко», № 59 «Цыплята» и два индивидуальных участника. В рисунках, дизайнерских и декоративно-прикладных работах отражены такие темы: «История города», «Город моряков и кораблестроителей», «Будни и праздники»... Читать дальше...

В столице Поморья состоялся областной турнир по теннису «Кубок Новодвинской крепости»

Правительство Архангельской области 

В соревнованиях участвовали 76 теннисистов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Медали были разыграны в трех возрастных категориях – до 13, до 15 и до 17 лет.

Северодвинскими полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

В вечернее время в ОМВД России по городу Северодвинску позвонил мужчина и сообщил, что около дома по улице Дзержинского на него напал неизвестный, ударил и отобрал наушники и солнечные очки.

Северодвинский депутат Трухин, подозреваемый в коррупции, уволен с поста директора муниципальной "Лакомки"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пост директора муниципального АО "Лакомка" подарили депутату Трухину в марте, когда прежний директор - депутат Варфоломеев перешел в ДК "Стройка". Работа совершенно не обременительная: знай, собирай аренду и гоняй балду. Видимо, хорошо тогда попросили за депутата, или он в ногах повалялся...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Северодвинцы успешно выступили на турнире по теннису «Кубок Новодвинской крепости»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди юношей до 15 лет первое и втрое место завоевали северодвинцы Илья Кузнецов и Георгий Андреев. В возрастной категории юноши до 13 лет второе и третье места также у представителей города корабелов - Георгия Андреева и Саввы Назаренко. Среди девушек до 13 лет второе место заняла северодвинка Евгения Трубина. Отметим, «Кубок Новодвинской крепости» проводится с 2015 года. С 2022 года стал областным турниром среди детей, юношей и девушек.Поздравляем теннисистов Северодвинска с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

Северная ходьба: итоги соревнований

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинские спортсмены примут участие в чемпионате России

Сообщение Северная ходьба: итоги соревнований появились сначала на Северный рабочий.

«Скиталец» — лидер по спортивному туризму

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Спортсмены соревновались на каяках, байдарках и катамаранах

Сообщение «Скиталец» — лидер по спортивному туризму появились сначала на Северный рабочий.

Для планирующих поездку в Архангельск

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

На Краснофлотском мосту продолжается ремонт

Сообщение Для планирующих поездку в Архангельск появились сначала на Северный рабочий.

Просматривали в Северодвинске 02.06.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области

В Поморье определены подрядчики на все объекты дорожного нацпроекта 2024 года

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом