Главные новости Шадринска
Шадринск
Октябрь
2020

Новости Шадринска за 13.10.2020

В Шадринске местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении жителя Шадринска, 1976 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Кургане на улице Зайцева построят детсад-ясли за 138 миллионов рублей

ИА «Уральский меридиан» 

В Кургане на средства федерального и регионального бюджетов реализуется госпрограмма по уменьшению очередей в детские сады. В ближайшее время начнётся первый этап строительства детского сада-яслей на улице Зайцева, 33

Курганские экоактивисты бьют тревогу: бездомные звери погибают в санитарной зоне

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Экологические активисты и неравнодушные жители Шадринска всерьез обеспокоены судьбой подопечных приюта для животных «Надежда». По данным общественников, жизни и здоровью зверей угрожают выбросы с соседнего предприятия.

Читать дальше...

Курганский мэр просит депутатов вернуть ему незаконную премию

Ura.news 

Администрация Шадринска (Курганская область), которой руководит мэр Виктор Ермишкин, предлагает депутатам выдать главе города премии. Одна из них признавалась прокуратурой незаконной. Информация об этом URA.RU стала известна от инсайдеров из числа политиков.

В Исетском районе задержан водитель управлявший мопедом в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

28-летнего жителя Исетского района, ехавшего по региональной автодороге Шадринск-Ялуторовск на мопеде, сегодня утром остановили инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД.

В Курганской области число заболевших коронавирусом превысило 4500 человек

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Курганской области число случаев заражения COVID-19 достигло 4564.

Как сообщает региональный оперштаб, за минувшие сутки заболело 67 человек. Из них 31 — житель Кургана, остальные — из Кетовского, Притобольного, Куртамышского, Юргамышского, Шатровского, Сафакулевского, Мокроусовского, Лебяжьевского, Катайского, Каргапольского, Звериноголовского, Далматовского, Варгашинского, Белозерского, Альменевского, Шадринскоого районов и города Шадринска.

За последние сутки выписаны 56 человек. Читать дальше...



Лидеры талышских организаций обратились к своему народу

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). На протяжении 30-ти лет нагорно-карабахский конфликт терзает Южный Кавказ, принося беды и страдания в дома азербайджанцев, армян, талышей, лезгин и других народов, представители которых участвуют в боевых действиях. 27 сентября война в Нагорном Карабахе, как мы и ожидали, вновь разгорелась. Учитывая качественный новый уровень войны, обе стороны за короткий срок понесли тяжелые потери убитыми и раненными. В связи с чем, мы приносим свои соболезнования всем семьям, которые потеряли своих отцов и сыновей... Читать дальше...

Пьяный… Без прав… На мопеде… Зато вещи другу помогал перевозить

Park72.ru (Тюмень) 

28-летнего жителя Исетского района, ехавшего по региональной автодороге Шадринск-Ялуторовск на мопеде, сегодня утром  остановили инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД. Как оказалось, молодой человек не имеет права управления транспортом. Более […]

По требованию Шадринского межрайонного прокурора 71-летнему гражданину в судебном порядке возвращено более 100 тысяч рублей, которые были им ошибочно перечислены на счет московского юридического лица

Прокуратура РФ 

Шадринской межрайонной прокуратурой по обращению жителя города проведена проверка в деятельности юридического лица по факту неосновательного обогащения.

В г. Шадринске местный житель оштрафован на 30 тыс. рублей за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В Зауралье стало проще получить субсидию на ипотеку

За облаками 

Субсидию на ипотеку и строительство жилого дома стало проще получить в Курганской области. Теперь деньги дают даже при наличии квартиры или дома — из условий исключили нуждаемость в улучшении жилья. Изменения введены с 30 сентября этого года постановлением правительства области, рассказали в пресс-службе губернатора. Средства на возмещение первого взноса по ипотеке на покупку квартиры в новостройках предоставляют семьям возрастом до 45 лет, многодетным и неполным семьям имеющим одного и более детей, а также педагогам, медикам. Читать дальше...

Самое актуальное в Курганской области на 13 октября. Вуз уходит на дистант, Utair меняет время рейсов в Москву

URA.Ru 

Стоимость проезда в Кургане повысится — в Шадринске онкобольные не могут получить лекарства и крупнейший вуз уходит на дистант — авиакомпания Utair меняет время вылетов в Москву. Все самые интересные и важные новости Курганской области к утру 13 октября — в обзоре URA.RU:


Спорт в Курганской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Шадринске пьяный водитель BMW угодил в канаву, вырытую коммунальщиками

Кровавая драма в Шадринске: бытовой конфликт обернулся жестоким убийством

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Пьяного водителя BMW остановила канава, забытая коммунальщиками в Шадринске