Главные новости Шебекино
Шебекино
Август
2014
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21
22
23 24
25
26 27 28 29
30
31

Новости Шебекино за 13.08.2014

Белгородские следователи расследуют уголовное дело коррупционной направленности в сфере ЖКХ

МВД России 

Сегодня в сходе граждан четырех многоквартирных домов по ул. Ленина г. Шебекино, которые крайне недовольны выполнением своих обязательств обслуживающей управляющей компанией ЖКХ, приняли участие исполняющий обязанности начальника Следственного управления УМВД России по Белгородской области Андрей Мешков и исполняющий обязанности начальника УЭБиПК УМВД России по Белгородской области Алексей Старцев.

«Дары данайцев» с Красным Крестом

«Русский мир Евразии» 

Впервые за долгие месяцы согласен со своими заклятыми врагами бандеровцами в том, что предоставленная Россией гуманитарная помощь Донбассу – самый настоящий троянский конь для Украины. Однако, оцениваю этот факт с диаметрально противоположным знаком, нежели мои оппоненты.

Читать дальше...

Колонна с гуманитарной помощью прибудет на украинский ПП "Шебекино"

«Утро.ru» 

Колонну с гуманитарной помощью для юго-востока Украины ожидают в международном пропуском пункте "Шебекино" в Белгородской области. "Ожидаем, предварительно, в "Шебекино". Ориентировочно в среду", - сообщила представитель пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям. Точного времени прибытия конвоя с гуманитарной помощью к границе она не назвала. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД региона, колонна не пойдет через Белгород

Российская таможня не получала уведомления о закрытии КПП "Плетеневка"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Белгород, 13 августа. Украина не направляла российским таможенникам уведомления о закрытии со своей стороны пункта пропуска "Шебекино-Плетеневка", сообщила глава пресс-службы Центрального таможенного управления РФ Екатерина Анчипорова, передает ИТАР-ТАСС. Ранее СМИ сообщали, что в Харьковской области сворачивают лагерь около КПП "Плетеневка", который должен был принять гуманитарную помощь из России. Глава МВД Украины Арсен Аваков 13 августа в Facebook заявил, что российский конвой с гуманитарной... Читать дальше...

Автоколонну с гуманитарным грузом для востока Украины ждут в международном пропуске «Шебекино» в Белгородской области

ИД «Коммерсантъ» 

В Белгородской области ждут прибытия автоколонны с гуманитарным грузом для восточных регионов Украины в международный пункт пропуска «Шебекино». «Ожидаем, предварительно, в "Шебекино". Ориентировочно в среду», — сообщила «Интерфаксу» представитель пограничного управления по Белгородской и Воронежской областям. Точного времени прибытия конвоя с гуманитарной помощью к границе собеседница агентства не назвала. Отмечается, что колонна не пойдет через Белгород, и будет направлена в обход областного центра. Читать дальше...



В Белгородской области в результате принятых мер восстановлены жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Проведенной проверкой Шебекинской межрайонной прокуратурой установлено, что на учете в органе опеки и попечительства Шебекинского района состоит 16-летний ребенок-сирота, за которым закреплено жилое помещение в одном из сел района, где ему на праве собственности принадлежит 4/30 доли или 7,49 кв. м. жилого дома общей площадью 56,2 кв.м., что не соответствует учетной норме площади жилого помещения, приходящейся на одного человека согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Ни о какой передаче гуманитарного груза Украине не может быть и речи. Груз предназначен Новороссии, а не Украине

«Русский мир Евразии» 

Заявления украинской стороны о якобы несогласованности маршрута передвижения конвоя с российской гуманитарной помощью и все новые логистические требования вызывают недоумение. Об этом заявили в МИД РФ. "Доставка упомянутого груза будет осуществлена через согласованный между российской и украинской сторонами пункт пропуска "Шебекино-Плетневка" на границе Белгородской (Российская Федерация) и Харьковской (Украина) областей. После пересечения российско-украинской границы колонна проследует под эгидой Международного Комитета Красного Креста"... Читать дальше...

В Белгородской области ликвидировали возгорание автомобиля

МЧС России 

12 августа в 13часов 58 минут в городе Шебекино Белгородской области произошел пожар в автомобиле «Фольксваген». Огнем поврежден моторный отсек. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки. В настоящее время устанавливается ущерб. Для ликвидации пожара привлекалась пожарная часть № 12.

Трехкилометровый "гуманитарный конвой" выехал из Белгорода

«Амурбург»  

Колонна с гуманитарным грузом, состоящая из 280 грузовиков, двинулась из Белгорода к границе Украины, передает РИА Новости. Сообащется, что «вчера ночью трехкилометровая колонна грузовиков после многочасового перегона из подмосковного Наро-Фоминска вошла в Воронеж. Движение на центральных улицах города было частично перекрыто, чтобы дать "зеленый свет" транспорту с гуманитарной помощью»

Читать дальше...

МИД Польши: Гуманитарный жест России снизил вероятность вторжения в Украину

«Амурбург»  

Глава МИД Польши Радослав Сикорский с одобрением воспринял «гуманитарный» жест РФ в отношении Украины и сделал оптимистичное заявление о том, что Москва, судя по всему, отказывается от военного вторжения в соседнюю страны, передает DW.

Читать дальше...

«Гуманитарный конвой» из России приближается к украинской территории.

«Амурбург»  

В интернете появились фотографии, на которых изображены БТРы, сопровождающие «гуманитарные» «КамАЗы». Об этом сообщает информационный портал informator.lg.ua в среду утром.

Читать дальше...

«Гуманитарный конвой» с «помощью» из России приближается к украинской территории.

«Амурбург»  

В интернете появились фотографии, на которых изображены БТРы, сопровождающие «гуманитарные» «КамАЗы». Об этом сообщает информационный портал informator.lg.ua в среду утром.

Читать дальше...

Экс-советник президента России: российская гуманитарная помощь не вызывает доверия

«Амурбург»  

Бывший советник российского президента Андрей Илларионов в эфире Громадське.ТБ заявил, что российская колонна с гуманитарной помощью совершенно «не вызывает доверия», передает в среду агентство УНН .

Читать дальше...

Евросоюз подчеркнул необходимость согласие Киева для доставки гуманитарной помощи

«Амурбург»  

Представители стран ЕС, которые провели сегодня заседание, пришли к общему мнению, что гуманитарная помощь населению востока Украины должна предоставляться при наличии соответствующего согласия со стороны украинской власти, передает в среду ИТАР-ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Шебекино 13.08.2014


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






NielsenIQ: в России продолжают покупать макароны брендов Barilla и Maltagliati

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

В Белгородской области планируют ограничить время продажи спиртных напитков

В Белгородской области в результате атаки беспилотника пострадали люди