Главные новости Шебекино
Шебекино
Январь
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Шебекино за 26.01.2022

​Монолог мужчины, жена которого лечилась в Шебекинской ЦРБ, где погибло десять беременных женщин

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился Сергей Л. После публикации редакции о ковидном роддоме в Шебекино он решил рассказать свою историю. Приводим монолог Сергея о том, как его жена лечилась в Шебекинской районной больнице.

Читать дальше...

10 рожениц умерли в ковидном отделении Шебекинской ЦРБ с сентября 2021

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКовидное отделение для беременных в Шебекинской ЦРБ работает с октября 2020-го. Там оказывают помощь как будущим мамам с подтвержденным диагнозом COVID-19 либо подозрением на него, так и новорождённым детям. За это время через специализированное отделение прошло почти 900 женщин из разных муниципалитетов. Однако справиться с болезнью, увы, удалось не всем.

«Смерти беременных нельзя было предотвратить». Врачи Шебекинского роддома — о служебных проверках, отношении к пациентам и причинах смертности

FONAR.TV (Белгород) 

Сколько мам и детей погибли в Шебекинской больнице?

В правительстве региона провели круглый стол с журналистами о ситуации в Шебекинской районной больнице, где умерли беременные женщины и несколько новорождённых. Главный врач районной больницы Олеся Нестеренко подтвердила, что за время, когда Шебекинская ЦРБ стала роддомом для больных коронавирусом, в ней скончались десять женщин и восемь детей.

По данным главврача, за полтора года в роддоме медицинскую помощь получили 887 женщин... Читать дальше...

Росздравнадзор проверит работу Шебекинской ЦРБ после поступления данных о смертях пациенток в ковидном роддоме

Блог сайта «Аргументы недели» 

Росздравнадзор проверит работу Шебекинской ЦРБ после поступления в СМИ информации о многочисленных смертях пациенток в развернутом на базе больницы родильном доме для женщин, зараженных коронавирусом.

Читать дальше...

Врачи о ситуации в шебекинском роддоме: «Все случаи потерь признаны непредотвратимыми»

«Белпресса» (Белгород) 

Стационар для беременных с подтверждённым ковидом или подозрением на него создали в Шебекинской ЦРБ 7 октября 2020 года. За это время медпомощь там получили 887 женщин (из них были привиты только 2, у них болезнь протекала в лёгкой форме), в реанимации оказались 46 – у всех них были сопутствующие заболевания.

“Если она туда попадет, то уже не выйдет”: в Шебекинской больнице за год скончались семь рожениц

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Следственный комитет Белгородской области начал проверку по факту смертей беременных женщин: известно о семи смертях рожениц в ковидном отделении Шебекинской больницы за 2021 год. Родственники умерших женщин винят медиков. Журналисты связались с родными умерших женщин и выяснили подробности.

Читать дальше...

Минздрав: спасти беременных белгородок с ковидом было невозможно

Блог сайта «Bel.ru» 

В 2021 году в Шебекинском ковидном роддоме скончались 10 рожениц и 8 детей. Областная комиссия провела проверку. О её результатах рассказал замглавврача по акушерско-гинекологической помощи Белгородской областной больницы Алексей Вартынь. По словам медика, во всех летальных случаях клинический и патологоанатомический диагнозы совпадают, спасти женщин и детей было невозможно.

Читать дальше...



Пациентки роддома под Белгородом погибли из-за коронавируса

Yandex.ru

В 2021 году в Шебекинском ковидном роддоме скончались 10 рожениц и 8 детей. Областная комиссия провела проверку. О её результатах рассказал замглавврача по акушерско-гинекологической помощи Белгородской областной больницы Алексей Вартынь.

К проверке белгородского Следкома по факту гибели женщин в Шебекинском роддоме подключился Росздравнадзор

FONAR.TV (Белгород) 

Росздравнадзор проведёт проверку по факту гибели десяти рожениц в Шебекинской ЦРБ. Об этом сообщили на сайте федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Шебекино взорвался дрон-камикадзе: Три человека ранены

Вячеслав Гладков назвал список храмов, где богослужения на Пасху совершаться не будут

В Белгороде готовят перечень бизнесов, пострадавших из-за оперативной обстановки

Жители Белгородской области получают паллиативную медпомощь на дому