Главные новости Шенкурска
Шенкурск
Апрель
2016
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30

Новости Шенкурска за 14.04.2016

За убийство жительницы Шенкурска на 13 лет осуждён её муж-тиран

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области вынесен приговор 45-летнему жителю Шенкурска. Он признан виновным в истязании, незаконном лишении свободы и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

На реке Сухоне в этом году лёд тронулся позже обычного

Поморье 

Лёд тронулся на реке Сухоне в этом году позже обычного. Уже через три дня, по прогнозам гидрологов, подвижки начнутся в Великом Устюге, а в двадцатых числах апреля ледоход пройдет уже на Северной Двине в Котласе. Сейчас же в Поморье вскрылась только река Вага. Ледоход развивается в районе Шенкурска. Река очищается медленно, лёд идёт большими глыбами, то и дело образуя заторы. В районе ледохода сохраняется угроза подтопления. Уровень воды - на метр выше нормы.

За спасение детей глава подсобного хозяйства из Шенкурска представлен к госнаграде

News29.ru 

Весной прошлого года в деревне Васильевская (в четырёх километрах от Шенкурска) загорелся дом, где проживала семья из трёх человек – мать и двое детей. Сергей Друговской одним из первых подоспел на помощь и спас малышей из огня.

Владимир Путин наградил шенкурского фермера за спасение детей

Новости Архангельска 29.ru 

Указом президента РФ глава личного подсобного хозяйства из Шенкурского района Сергей Друговской за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях награжден медалью «За спасение погибавших». Награду фермер получит из ...

Житель Шенкурского района признан виновным в истязании, незаконном лишении свободы и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Шенкурска Олегу Черданцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Шенкурске 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






По северным трактам

На территории Поморья запрещен выход на лед вне действующих переправ

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины

С 8 апреля начнут вводить весенние ограничения для большегрузов в Архангельской области