Главные новости Шенкурска
Шенкурск
Декабрь
2022
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29
30
31

Новости Шенкурска за 22.12.2022

ТОП-29: в Архангельской области назвали лучшие школы региона

Блог сайта «Регион 29» 

Министерство образования Поморья сформировало региональный «ТОП-29» лучших общеобразовательных организаций, демонстрирующих стабильную динамику улучшения образовательных результатов, за 2022 год.

Читать дальше...

В Шенкурском округе выбрали нового главу

Блог сайта «Регион 29» 

На эту должность претендовало два человека.

Среди кандидатов, допущенных конкурсной комиссией для участия в отборе на должность главы Шенкурского муниципального округа, два местных жителя. Это Николай Истомин, директор МУП «Чистая вода», и Оксана Красникова, действующая глава Шенкурского округа.

Сегодня, 22 декабря, на сессии Собрания депутатов Шенкурского муниципального округа была выбрана кандидатура Оксаны Красниковой.

Напомним, что Оксана Ивановна возглавляла муниципалитет с декабря 2021 года... Читать дальше...

Член Общественного совета при УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Ивченко Александр организовал фестиваль по мини-футболу «Кубок Полярного Урала»

МВД России 

С 10 по 15 декабря в Лабытнанги прошел межрегиональный фестиваль по мини-футболу «Кубок Полярного Урала», который проводится уже в 19 раз. Организатором соревнований является член Общественного совета при УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Ивченко Александр Анатольевич при содействии и поддержке коллеги из Санкт-Петербурга Патрушевой Светланы Владимировны. В этом году мероприятие собрало 130 участников из Лабытнанги, Салехарда, Приуральского и Ямальского районов, Санкт-Петербурга, Инты, Воркуты, Шенкурска, Тольятти. Читать дальше...

Хочется творить и вытворять! В Кенозерье завершился ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Как продумать и продать сувенирную продукцию? Чтобы получить ответы на эти непростые вопросы, в деревню Морщихинская Кенозерского национального парка съехались мастера из Вельска, Котласа, Шенкурска, Плесецка, Новодвинска и других населённых пунктов Архангельской области. С собой мастера привезли образцы ремесленных изделий

Читать дальше...

Мастера народных ремёсел архангельского севера встретились в Кенозерье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Лоскутное шитьё, работа по глине, дереву и бересте, орнаментальное вязание, керамика, поиск новых идей, разработка территориальных брендов, создание новых коллекций – семинар по народным ремёслам в деревне Морщихинской в рамках проекта «Школа сельского отельера и ремесленника Архангельской области» собрал мастеров и экспертов из Вельска, Котласа, Шенкурска, Плесецка, Новодвинска и других земель Поморья.

Одним из главных направлений в работе семинара дизайнеры считают формирование у народных... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






«Чистая вода»: восемь муниципалитетов Поморья получат софинансирование на разработку проектов

Завершена контрактация объектов нацпроекта БКД в Архангельской области

Комната ремесел, открытая усилиями ТОС, стала настоящей точкой притяжения населения Шенкурского округа

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры