Главные новости Шимановска
Шимановск
Апрель
2016
1 2
3
4
5
6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Шимановска за 15.04.2016

Запуск ракеты увидят жители Свободного и других ближайших к космодрому «Восточный» амурских городов

Зейские Огни 

В число городов, откуда можно будет наблюдать 27 апреля за первым запуском ракеты с амурского космодрома, входят Зея, Свободный, Белогорск, Шимановск, а также при условии хорошей погоды, даже Благовещенск.

Первый пуск с Восточного смогут увидеть жители пяти городов

«Взгляд» 

Запуск первой ракеты-носителя «Союз-2.1а» 27 апреля при ясной погоде смогут увидеть жители пяти городов Амурской области: Благовещенска, Зеи, Свободного, Белогорска и Шимановска. Власти региона в этой связи призвали людей не создавать ажиотаж и не стремиться попасть непосредственно на космодром Восточный, передает ТАСС. «Чтобы увидеть запуск, необязательно приезжать в район космодрома. Запуск ракеты будет виден с больших расстояний. Для тех, кто все же соберется поехать поближе к месту старта, будет определена зона безопасности»... Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 24 раза. Сухая трава горела в Благовещенском, Мазановском, Серышевском, Ивановском, Константиновском, Бурейском, Магдагачинском и в Завитинском районах, также в г. Белогорске, Свободном, Шимановске и Благовещенске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 126 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы ДПД, 32 единицы техники.

Запуск ракеты при хорошей погоде будет виден даже из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Легендарное событие - первый запуск ракеты с космодрома "Восточный", который намечен на 27 апреля, - смогут увидеть большинство жителей Приамурья, обещают власти, оговариваясь, что, конечно, если будет хорошая погода. В число городов-"счастливчиков" входят Зея, Свободный, Белогорск, Шимановск. Также планируется организовать прямую трансляцию на 1-м областном канале и на «Дорожном радио».

Первый запуск с Восточного будет видно из Благовещенска

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 апреля — Первый запуск ракеты с космодрома Восточный 27 апреля при хорошей погоде можно будет увидеть из столицы Приамурья города Благовещенска, сообщил в пятницу на брифинге губернатор Амурской области Александр Козлов. Запуск при хорошей погоде будет видно даже из Благовещенска, из Зеи, Шимановска, Белогорска, Свободного. Мы организуем трансляцию и на ...

Просматривали в Шимановске 15.04.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Снегом, дождем и туманом встретит Приамурье выходные

Шесть «поджигателей» оштрафовали в Приамурье с начала пожароопасного сезона

Воскресенье в Приамурье будет ветреным и холодным

Вездеход привлекли для тушения пожара в Амурской области