Главные новости Шимановска
Шимановск
Май
2020

Новости Шимановска за 14.05.2020

Шимановск могут закрыть: в городе большой рост ковид-инфицированных

ГТРК Амур 

Шимановск могут закрыть для въезда и выезда. В городе сложилась сложная ситуация с коронавирусом, инфицированных уже 31. Сегодня там зарегистрирован самый ощутимый по области прирост ковид-заражённых - плюс 5 человек.

Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 14 мая

ГТРК Амур 

г. Благовещенск -  57 человек
г. Тында - 36  человек
г. Белогорск - 28 человек
г. Шимановск - 31 человек
Серышевский район (с. Тавричанка - 8, с. Бочкаревка - 1, с. Томское - 3, с. Соколовка - 1, п. Серышево - 1) - 12 человек
г. Свободный - 11 человек
Магдагачинский район (п. Магдагачи) - 4 человека
г. Зея - 3 человека
пгт. Прогресс - 3 человека
Благовещенский район (с.Владимировка, с.Чигири) – 3 человека
Ивановский район (с.Крещеновка) - 2 человека
Бурейский район (п. Читать дальше...

12 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в 6 населенных пунктах Приамурья

ГТРК Амур 

Covid-19 сегодня выявлен у жителей Шимановска (+5), Благовещенска (+3), Тынды (+1), Белогорска (+1), Свободного (+1) и Прогресса (+1). Всего в Амурской области новой инфекцией заразились 194 человека.

Коронавирус подтвержден еще у 12 амурчан

Ampravda.ru 

Тестирование подтвердило 14 мая коронавирус еще у 12 жителей Амурской области. Темп прироста за последние сутки составил 6,6 процента. Новые заболевшие — жители Благовещенска, Шимановска, Белогорска, Свободного и Прогресса.



Закрытие Шимановска из-за вспышки коронавируса обсудят на оперштабе

ГТРК Амур 

Накануне в Шимановске прошло заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса. По данным на 13 мая в городе зарегистрировано 26 случаев Covid-19. Еще более 150 человек находятся под медицинским наблюдением.

Шимановск предлагают закрыть для въезда и выезда

Ampravda.ru 

Оперативный штаб Амурской области по борьбе с коронавирусом рассмотрит вопрос о закрытии Шимановска для въезда и выезда. Аналогичный режим с 30 апреля по 31 мая действует в Свободном. По последним данным, в Шимановске 26 человек болеют COVID-19.

Еще один город Амурской области могут закрыть из-за коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

В Шимановске прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В городе возникла сложная ситуация, вызванная распространением заболевания. По официальной информации Роспотребнадзора на 13 мая здесь зарегистрировано 26 больных CОVID-19. Более чем со 150 лицами проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию. «Ситуация сложная, требующая серьезных мер и сознательности, как от органов власти, так и от жителей города. Читать дальше...

На самоизоляции в Приамурье находятся 682 человека

Блог сайта «Спутник» 

В Приамурье в связи с пандемией по состоянию на 13 мая на изоляции по месту жительства находится 682 человека, в изоляторах – 54, в обсерваторе – 12. Свободный коечный фонд составляет 61,7 %. Коэффициент распространения инфекции – 1,3, показатель тестирования – 110,3 на 100 тысяч населения. Общее количество контактных лиц с заболевшими – 736 человек, проводится работа по их медицинскому наблюдению и лабораторному обследованию. На новую коронавирусную инфекцию проведено 23 086 исследований, в том числе за последние сутки ... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Амурской области похолодает

Три ледовые переправы закрыли в Амурской области

Явка на президентских выборах в Приамурье «перешагнула» за 56%

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Амурской области