Главные новости Шимановска
Шимановск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Шимановска за 26.05.2023

Прокуратура Шимановского района направила в суд уголовные дела по обвинению жителей г. Шимановска в незаконной рубке деревьев

Прокуратура РФ 

Прокуратура района утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении жителей г. Шимановска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

Чрезвычайный класс пожарной опасности сохраняется в Мазановском районе

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение пяти возгораний сухой растительности на общей площади около шести га. Горение сухостоя было зарегистрировано в городе Благовещенске, в Свободненском районе, в Благовещенском и Серышевском муниципальных округах.Возгорания отмечались как за пределами населенных пунктов, так и внутри жилых кварталов, на пустырях. Пожарные оперативно ликвидировали очаги огня. Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактическую работу, рассказывают... Читать дальше...

Наломали дров: двоих жителей Шимановска будут судить за незаконную вырубку лиственниц

Ampravda.ru 

В Амурской области будут судить двух «черных лесорубов» из Шимановска. Мужчины в разное время отдельно друг от друга незаконно вырубили полтора десятка даурских лиственниц. Тем самым они нанесли государству ущерб в четверть миллиона рублей.

В Шимановске мужчине предъявлено обвинение в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 42-летнему жителю города Шимановска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Пожар в районе села Саскаль в Шимановском округе охватил почти 1 300 гектаров

Ampravda.ru 

Лесной пожар в 11 километрах от села Саскаль в Шимановском округе до сих пор не удалось потушить. Он бушует здесь с 19 мая, и уже охватил площадь в 1290 гектаров. Всего в регионе в пятницу, 26 мая, зарегистрировано два природных возгорания. Второй действует в Благовещенском округе.

Просматривали в Шимановске 26.05.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Ветер продолжает разносить по Приамурью дым из Китая

Тяжелая техника разбила дорогу в Шимановском округе

Высокий класс пожарной опасности установлен в Благовещенском округе

На ремонт общественных бань в Приамурье направят 34,3 млн рублей