Главные новости Шимановска
Шимановск
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Названа причина ДТП с пассажирским автобусом в Приамурье

Причиной столкновения пассажирского автобуса с грузовиком в Приамурье стало несоблюдение безопасной дистанции водителем общественного транспорта. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК России. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

Как сообщал Порт Амур, 12 ноября на 1334 километре трассы «Амур» произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пригородного автобуса. Последний от удара загорелся.

По информации следственного управления, в момент аварии в автобусе находились 14 пассажиров. Ранее стало известно о двоих пострадавших.

«Предварительной причиной столкновения автомобилей стало несоблюдение безопасной дистанции водителем автобуса. Следственным отделом по городу Шимановску по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению точного количества пострадавших, характера и степени тяжести причиненного вреда здоровью. В ходе следствия всем фигурантам будет дана правовая оценка», - сообщили в ведомстве.

Фото: управление Госавтоинспекции Амурской области, видео: t.me/amursledcom




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса