Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 10.06.2018

Новая АГНКС в Сибае будет введена в сентябре

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 10 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В ходе рабочей поездки в Сибай Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной...

«Сибайводоканал» внедрил инновационную систему учёта потребления воды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июн 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В ходе рабочей поездки в Сибай Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил МУП «Сибайводоканал», где ознакомился с результатами внедрения инновационной системы «Стриж» по учёту добычи, транспортировке и потреблению питьевой воды.
В настоящее время на сетях водоснабжения и на насосных станциях устанавливаются специальные расходомеры, контролеры, пускатели, датчики давления и температуры, электрифицированные приводы для индикации и управления задвижками. Читать дальше...

В Башкирии создана интерактивная карта нераспределенного фонда недр - глава Минэкологии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июн 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В Башкортостане создали интерактивную карту нераспределенного фонда недр. Об этом министр природопользования и экологии Илдар Хадыев заявил в ходе экономического форума «Зауралье - 2018», который проходит в эти дни в Сибае.
«Сегодня любой потенциальный недропользователь может извлечь необходимые данные из этой интерактивной карты. В этом механизме мы видим увеличение потенциала доступности наших недр и их вовлечение в экономику региона. Читать дальше...

В Сибае начал работу экономический форум «Зауралье – 2018» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

9 июня в городе Сибай начал работу экономический форум «Зауралье-2018» «Благоприятный инвестиционный климат – основа развития предпринимательства». В работе форума принимают участие представители федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, общественных объединений, институтов поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, финансово-кредитных организаций. В сети Интернет ведётся прямая трансляция пленарного заседания форума.

Рустэм Хамитов побывал на сабантуе в ходе рабочей поездки в Баймакский район

Блог сайта «Спутник» 

10 июня Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Баймакский район посетил производственные объекты, ознакомился с деятельностью предприятий агропромышленного комплекса, побывал на народном празднике «Сабантуй-2018», обсудил с руководством муниципалитета вопросы социально-экономического развития территории. *** В Баймаке руководитель региона посетил цех по сублимации кобыльего молока и кумыса ООО «Экопродукт». Предприятие специализируется на производстве и реализации сублимированных экологически безопасных продуктов... Читать дальше...

В туристический кластер «Бурзянский» вложат 2,5-3 млрд. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

Башкирия попала в федеральную программу с туристическим кластером «Бурзянский». Об этом сообщил Рустэм Хамитов 9 июня в Сибае на пленарном заседании экономического форума «Зауралье-2018». Как сообщил ToDay News Ufa источник в пресс-службе Главы РБ, данная программа рассчитана до 2025 года. Со слов Рустэма Хамитова, Башкирия постоянно поднимается в туристических рейтингах. Идет регулярная работа по привлечению […]

Форум «Зауралье-2018»: Башкирия может заключить соглашение с корпорацией МСП в области туризма

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июн 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В Башкортостане на форуме «Зауралье-2018», который  в эти дни проходит  в городе Сибае, обсуждали инструменты поддержки малого предпринимательства, в том числе туристического бизнеса. В рамках круглых столов по этой теме,  глава профильного Госкомитета Вячеслав Гилязитдинов указал на то, что сегодня местные туроператоры не могут себе позволить приобретать большие туристические автобусы.
«Они есть у транспортных компаний, которые хотят на этом заработать. Читать дальше...

Создание благоприятного инвестклимата в Башкирии обсудили на экономическом форуме «Зауралье»

ГТРК Башкортостан 

Экономический форум «Зауралье» прошел накануне в Сибае и Баймакском районе республики. Его основные темы: создание благоприятного инвестиционного климата на этой территории, господдержка экспортной деятельности малого бизнеса. Кроме того серьезный разговор шел и о путях решения проблемных вопросов – энергодефиците, перспективах развития рудной базы, расширении транспортной и инженерной инфраструктур.

Главе Башкирии показали способ строительства домов по 11 тыс рублей за квадратный метр

Bash-news.ru

Технологию строительства бюджетного жилья представили на форуме «Зауралье-2018». Фото: пресс-служба Главы РБ Глава Башкирии в рамках форума «Зауралье-2018» в Сибае посетил производственные инфраструктурные предприятия города. Рустэму Хамитову показали, в частности, технологию строительства домов из домокомплектов – готовых сборных модулей.

В Башкирии «умные» счетчики воды начали подключать к сотовой связи

Bash-news.ru

В Сибае внедрили автоматизированную систему учета потребления воды. Фото: пресс-служба Главы РБ На экономическом форуме «Зауралье-2018» в Сибае презентовали систему автоматизированного потребления воды «Стриж». Эта система основана на технологии IoT – «интернета вещей», когда отдельные узлы, подключенные в единую сеть, автоматически обмениваются информацией между собой.

Глава Башкирии объяснил, почему в республике зарплаты отличаются от среднероссийских

UfacityNews.ru 

В прошлом году средний уровень зарплат в Башкирии преодолел отметку в 30 тысяч рублей, а в этом году уже приблизился к 31 тысяче. Об этом глава республики Рустэм Хамитов сообщил вчера во время выступления на Зауральском форуме в Сибае.

Просматривали в Сибае 10.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Почему Уфа худший город в мире

В Архангельскую область приезжают работать медики из других регионов страны

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией