Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 18.06.2018

В Башкирии около Сибая сняли карантин по бешенству

Sputnik.ru (авто) 

В Башкирии указом Рустэм Хамитова снят карантин по бешенству около Сибая. Особое положение было введено с 11 июня в селе Туяляс. На жизнь населенного пункта в связи с этим был наложен ряд ограничений.

Башкиры и татары собрались в Женеве на народный праздник Сабантуй

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 июн 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Башкиры и татары Швейцарии и Европы собрались в Женеве на народный праздник Сабантуй.
Праздник традиционно, уже третий год, проходил в женевском парке Мариньяк. Организаторами праздника выступила Ассоциация татар и башкир Швейцарии «Юлдаш».
Гостям была предложена насыщенная культурно-спортивная программа. Собравшихся угощали башкирским медом, чак-чаком и другими национальными блюдами. Общее количество участников сабантуя достигло 500 человек. Читать дальше...

В Сибае сняли карантин по бешенству

Дружба (Башкортостан) 

В селе Туяляс в Сибае сняли карантин по бешенству. Указ о снятии ограничительных мероприятий подписал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Глава Администрации городского округа город Сибай Р.А. Афзалов вручил благодарственные письма по итогам экономического форума «Зауралье-2018» - новости Сибая

Bash-news.ru

Им предшествовала большая и кропотливая организационная работа. В подготовке к значимому событию приняли участие городские предприятия, коммунальные службы, предприниматели, учреждения социальной сферы. Глава Администрации городского округа Р. А. Афзалов поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении экономического форума «Зауралье-2018», за большой труд, активное участие в жизни города и вручил благодарственные письма тем, кто помог организовать встречу гостей форума на достойном уровне.

В День России в Сибае прошел первый фестиваль велоспорта «Велофест-2018» - новости Сибая

Bash-news.ru

В программу фестиваля вошли велопробег по улицам города для всех желающих, велослалом, велофутбол, велофристайл, гонки для дошкольников на трехколесных велосипедах и самокатах, спринтерская гонка на 1000 м. и велогонки на 3 км для женщин и 5 км для мужчин. Организаторы соревнований - комитет по физической культуре и спорту и комитет по делам молодежи администрации городского округа г.

Жителя Башкирии осудили на 15 лет за заказное убийство

Incident24.com 

Житель Башкирии осужден на 15 лет лишения свободы за убийство предпринимательницы, а также ее дочери, которая могла стать случайной свидетельницей преступления, сообщает пресс-служба Верховного суда (ВС) Республики Башкортостан. По материалам дела, в апреле 2017 года житель башкирского города Сибай, желая завладеть семейным бизнесом, заказал знакомому убийство своей матери, пообещав заплатить за это 200 тысяч рублей. […]

Просматривали в Сибае 18.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Башкирии пожарные спасли двух человек из горящей квартиры

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

Почему Уфа худший город в мире