Главные новости Сибая
Сибай
Июль
2018
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Сибая за 05.07.2018

Сибайский ГОК получит господдержку

РИА Башкирия 

Сибайский ГОК получит господдержку на инвестпроект по поддержанию производственных мощностей и реконструкции сооружений по очистке шахтных и подотвальных вод Сибайского и Камаганского месторождений. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Многодетная мама Зубаржат Юлдашбаева: каждый ребенок рождается на своем месте - новости Сибая

Bash-news.ru

Указ о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и подписан Главой республики Рустэмом Хамитовым. В списке награжденных — 45 жительниц Башкирии из Бурзянского, Давлеканского, Дюртюлинского, Дуванского, Ермекеевского, Калтасинского, Кармаскалинского, Кигинского, Кугарчинского, Мелеузовского, Мечетлинского, Стерлитамакского, Туймазинского, Учалинского, Уфимского и Чишминского районов, а также городов Кумертау, Сибая, Стерлитамака и Уфы. Напомним, что медалью «Материнская слава» награждаются многодетные матери... Читать дальше...

Повышение коммуналки. "Приговор" для тех, кто живет "за чертой бедности"?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Коммунальные тарифы должны были увеличиться в среднем по стране на 4%, а взлетят намного больше. жителям некоторых городов особенно «повезло» — для них «коммуналка» подорожает на 15 и даже 19%.
Предельные индексы роста платы за коммунальные услуги с 1 июля 2018 г. были утверждены распоряжением Правительства РФ ещё 26 октября 2017 г. Максимальное увеличение на 6% должно было состояться в Якутии и Санкт-Петербурге, минимальное, на 3%, — в Северной Осетии. В среднем по стране как раз выходило 4%. Читать дальше...

Много жалоб о поборах в школах из Нефтекамска поступило в региональное Минобразование

Bash-news.ru

Автор: bashinform.ruПорядка 60 обращений о поборах в школах Башкортостана поступило в региональное Минобразования за прошлый учебный год, 56 обращений – в Обрнадзор РБ.Больше всего жалоб поступило из Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Сибая, Нефтекамска4 июля в Уфе в БАГСУ прошел научно-образовательный семинар «Профилактика коррупционных и иных правонарушений в системе образования Республики Башкортостан» для руководителей отделов образования администраций муниципальных образований, а также для директоров образовательных организаций.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Бизнес-леди оказалась на скамье подсудимых

«Наследники Данилы-мастера»: выставка работ российских ювелиров и камнерезов откроется в Екатеринбурге

В Башкирии реконструируют гидротехнические сооружения

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями