Главные новости Сибая
Сибай
Август
2018
1
2 3 4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28
29
30 31

Новости Сибая за 14.08.2018

В Башкирии вынесли приговор заказчику убийства матери и сестры

Интерновости.Ру 

Верховный суд Башкирии вынес приговор по резонансному делу о заказном убийстве дух женщин. Жертвами преступления стали мать и дочь - родственницы 34-летнего жителя Сибая.

Мотивом убийства стала жажда наживы, передают региональные СМИ.

Житель Сибая приговорен к 23 годам лишения свободы за заказное убийство матери и сестры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Верховный суд Республики Башкортостан вынес приговор 34-летнему жителю Сибая.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, пп. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства двух человек по найму с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и с.3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (организация кражи).
По версии следствия, сын 54-летней жительницы города Сибая, желая... Читать дальше...

В Башкирии вынесли приговор мужчине, заказавшего убийство матери и сестры

РИА Башкирия 

34-летний житель Сибая приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительный колонии строгого режима. Он признан виновным в организации убийства матери и сестры с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение (ч. 3 ст. 33, пп. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и организации кражи (ч.3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщил СК Башкирии.

Убийца матери и сестры из Сибая проведет за решеткой 23 года

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики сегодня вынес приговор человеку, который заказал убийство собственных матери и сестры. Напомню, преступление произошло в апреле прошлого года в Сибае. Гособвинение запрашивало для подсудимого пожизненное заключение. Решение суда знает Эльвира Ямшанова.

Осужден житель Башкирии, заказавший убийство сестры и матери

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии получил срок 34-летний житель Сибая, который нанял киллера для своих матери и сестры (54 года и 29 лет). Ему необходимо было устранить родственниц, чтобы завладеть семейным бизнесом. Женщины держали ресторан и магазин, в котором продавалось все необходимое для шитья.

Житель Башкирии, заказавший убийство матери и сестры из-за бизнеса, получил 23 года колонии

«Интерфакс» 

Верховный суд Башкирии вынес приговор жителю Сибая по обвинению в организации убийства своей матери и сестры, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по республике.

В Сибае получил срок преступник убивший мать и сестру

Mishred.ru (Уфа) 

В суде установлено, что в апреле прошлого года фигурант уголовного дела организовал убийство собственной 54-летней матери, чтобы завладеть зданием её ресторана стоимостью более 14 млн. рублей.



В Курултай Башкирии идут семь кандидатов с судимостью

Коммерсантъ 

В парламент Башкирии — Курултай баллотируются семь претендентов, имеющих судимость по уголовным статьям, следует из сведений о кандидатах, опубликованных Центризбиркомом республики. Больше всего таких кандидатов выдвинула «Справедливая Россия» — шесть человек, пять из которых прошли регистрацию. От «Единой России» баллотируются два кандидата с судимостью. «Патриотам России», КПРФ и «Союзу труда» зарегистрировать таких кандидатов не удалось. Так, КПРФ выдвигала в Пушкинском одномандатном округе директора ООО «Ясная поляна» Илью Шорсткина... Читать дальше...

Житель Башкирии, заказал убийство сестры и матери‍, чтобы завладеть их бизнесом

Letnews.ru 

В Башкирии вынесены приговоры киллеру и заказчику убийства 54- и 29-летних женщин. Согласно материалам дела, 34-летний житель Сибая нанял приятеля, с которым они вместе отбывали заключение, чтобы убить свою мать...

Жителя Башкирии осудили за организацию убийства матери и сестры

UfacityNews.ru 

Верховный суд РБ вынес приговор жителю Сибая, в прошлом году заказавшего убийство своей матери и сестры. Злоумышленник хотел завладеть рестораном мамы стоимостью более 14 млн рублей, а также семейным бизнесом по торговле товарами для шитья.

В Башкирии сын, заказавший родную мать и сестру, получил 23 года

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии признан виновным в организации убийства 54-летней матери и 29-летней сестры житель Сибая. 34-летний мужчина нанял киллера, чтобы устранить родственников и завладеть семейным бизнесом: магазином для шитья и рестораном. Как ранее сообщал ToDay News Ufa, преступник был осужден за пособничество в убийстве прокурора в 2003 году. В тюрьме он познакомился с другим осужденным. В […]

Жителю Башкирии, который «заказал» мать и сестру, дали 23 года «строгача»

Mgazeta.com

Собранные следственными доказательства признаны Верховным судом республики достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Сибая. Он признан виновным в организации убийства двух человек по найму с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, и организации кражи.

Житель Башкирии, заказавший убийство матери и сестры, осужден на 23 года

ГТРК Башкортостан 

Житель Сибая, который заказал убийство собственной матери и родной сестры, проведёт 23 года в колонии особого режима. Такое решение вынес Верховный республики. При этом гособвинение настаивало на пожизненном лишении свободы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе

Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок