Главные новости Сибая
Сибай
Октябрь
2018
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Сибая за 05.10.2018

Возгорание на городской мусорной свалке площадью между г. Сибай и г. Баймак ликвидировано

МЧС России 

29 сентября в 08.08 часов в дежурно-диспетчерскую службу г. Сибай поступило сообщение о возгорании на городской мусорной свалке площадью 150 м2 между г. Сибай и г. Баймак. На ликвидацию направлены силы и средства ФГКУ «11 отряд ФПС по Республики Башкортостан». На месте также находились представители администрации городского округа город Сибай, МУП «УГЗ г. Сибай».

В Башкирии определили самых ярких самодеятельных артистов «серебряного возраста»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 окт 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии определили самых ярких самодеятельных артистов «серебряного возраста». В уфимском Конгресс-холле завершился гала-концерт VII Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».
Фестиваль проводится с 2012 года с целью раскрытия творческого потенциала пожилых людей, продления их активного долголетия.  Как и в прежние годы, в рамках фестиваля в течение года было проведено семь зональных туров. Читать дальше...

В МЧС прокомментировали информацию о крупном пожаре на мусорной свалке в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

29 сентября в 08.08 часов в дежурно-диспетчерскую службу г. Сибай поступило сообщение о возгорании на городской мусорной свалке площадью 150 квадратных метров между городами Сибай и  Баймак. На ликвидацию направлены силы и средства ФГКУ «11 отряд ФПС по Республики Башкортостан». На месте также находились представители администрации городского округа город Сибай, МУП «УГЗ г. Сибай».

В Башкирии горит несанкционированный мусорный полигон, его могли поджечь умышленно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 окт 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]Вблизи села Калинино Баймакского района уже три недели горит несанкционированный мусорный полигон, огонь все еще не потушен. Дым, гарь, запах отравляют жизнь селян. Местные жители обеспокоены экологической ситуацией.  
Есть предположение, что свалку могли поджечь умышленно. Ситуацию на контроль взяли эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» в РБ. Общественники настаивают на ужесточении мер безопасности на территории свалки.
«Не исключено, что это был умышленный поджог.

Просматривали в Сибае 05.10.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Башкирии откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер» шахтерах

В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри

В Башкирии в Сибае сгорели сразу две соседние квартиры: пострадавших нет

В Сибае откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер»