Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2019

Новости Сибая за 06.02.2019

В Ишимбайском районе встретили детей из Сибая

ГТРК Башкортостан 

В пульмонологическом санатории они проведут две недели.  Какими процедурами медики поправляют здоровье школьников — знает Анвар Аслямов. Для первоклассника Дениса Давлетбаева, да и для всех детей из Сибая, это первый полноценный день, который они проводят в пульмонологическом санатории. Для тренировки лёгких практически всем им показана гипокситерапия — так называемый «горный воздух» с низким содержанием кислорода. А также водные процедуры.

В Башкирии росгвардейцами задержан уличный грабитель женщины

ИА Стерлеград 

29 января около 21 часа в г. Сибае (Республика Башкортостан) сотрудникам вневедомственной охраны поступило сообщение о грабеже. На место была направлена группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Активист о выбросах диоксида серы в Сибае: "Я, честно говоря, вообще не понимаю, как они там еще остаются жить"

Idelreal.org 

Руководство Сибайского филиала Учалинского горно-обогатительного комбината объявило о готовности к началу работ по подтоплению карьера, из которого продолжаются выбросы диоксида серы, идущие на город. По расчетам промышленников и проектировщиков "мокрой консервации карьера", вся операция должна занять не менее 40 дней. Посредством этого власти и промышленники надеются ликвидировать очаги горения рудных пород. Примерный срок окончания работ — 20 марта — был установлен во время очередного визита в Сибай врио главы республики Радия Хабирова... Читать дальше...

Просматривали в Сибае 06.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Руководство Башкирии впервые прокомментировало аварию на руднике «Пионер»

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой