Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2019

Новости Сибая за 23.02.2019

Элвин Грей встал на защиту Радия Хабирова: «Республика настолько ослаблена, еще один пинок она может не выдержать…»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Популярный музыкальный исполнитель Элвин Грей (настоящее имя — Радик Юльякшин), комментируя сложную экологическую ситуацию в городе Сибае, заявил о провокациях в адрес властей Башкортостана. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

Элвин Грей встал на защиту Радия Хабирова: «Республика настолько ослаблена, еще один пинок - и она может не выдержать…»

Business-Gazeta.ru 

Популярный музыкальный исполнитель Элвин Грей (настоящее имя — Радик Юльякшин), комментируя сложную экологическую ситуацию в городе Сибай, заявил о провокациях в адрес властей Башкортостана. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

В Сибае зафиксировано превышение ПДК по диоксиду серы в 5,4 раза

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По результатам проведенных проб атмосферного воздуха превышение ПДК по диоксиду серы зафиксировано по ул. Нуриманова, 9/1 – в 5,4 раза и по ул. Сарбаева, 13 – в 1,2 раза. Мэр Сибая Рустем Афзалов в социальных сетях сообщил о состоянии воздуха в городе сегодня. По его словам, сегодня на 12.00 часов на территории г. Сибай -8˚С, ветер южный, 2 м/с, порывы до 5 м/с, Р = 730 мм. рт. ст., относительная влажность 72 %. По результатам проведенных проб атмосферного воздуха превышение ПДК по диоксиду серы зафиксировано поул. Читать дальше...

В Сибае организовали акцию "Материнский пирог солдату"

Дружба (Башкортостан) 

Акция "Материнский пирог солдату", организованная в Сибае по инициативе администрации города в преддверии Дня защитника Отечества, объединила матерей, сыновья которых в настоящее время проходят службу в вооруженных силах Российской Армии.

Неделя в Башкирии: Сибай, прокуратура, Путин, плата за мусор, банда и трансферы «Уфы»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Главное за неделю. Медиакорсеть напоминает о самых важных событиях и интересных материалах недели. Ситуация в Сибае продолжает развиваться. В понедельник, 18 февраля, глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительство публично извинился за слова мэра Сибая, назвавшего одного из авторов обращения к Путину «козлом» и «экскрементом». Жители Сибая затеяли митинг 2 марта, на котором они хотели бы потребовать от руководства УГМК-Холдинг полумиллиардной компенсации. Но узнав о том, что с ними встретится гендиректор холдинга... Читать дальше...

В Сибае прошла акция "Материнский пирог"

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В Сибае прошла патриотическая акция под названием "Материнский пирог" в поддержку солдат-срочников, которые сейчас проходят службу. Идею навестить парней предложили в администрации города. Стоит отметить, что родители очень обрадовались возможности съездить в Оренбургскую область и увидеть сыновей.

Сибайский карьер проверит Западно-Уральское управление Ростехнадзора

UfacityNews.ru 

В Сибае карьер Учалинского ГОК проверит Западно-Уральское управление Ростехнадзора. Данное поручение дано Правительством РФ и руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алёшиным.

Отравленный город Сибай

Партия пенсионеров России 

Неизвестная Россия Опубликовано: 19 февр. 2019 г.     ПОДПИСАТЬСЯ 12 ТЫС. Уже несколько месяцев, с ноября прошлого года, 60-тысячный башкирский город Сибай живёт в условиях экологического бедствия. Из-за тления серосодержащих минералов, под гигантским заброшенным карьером (2-м по величине и глубине в мире), Сибай затянуло ядовитым смогом. Люди вынуждены дышать сернистым газом (диоксидом серы), который источает […]


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

Музейный центр отремонтируют в Свердловской области

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок