Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 12.03.2019

Глава минздрава Башкирии лично займется проблемами жителей Сибая

ИА REGNUM 

Прием будет вестись по предварительной записи.   Исполняющий обязанности министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин 15 марта проведет выездной прием граждан в Сибае. Об этом говорится в сообщении администрации города. Прием будет посвящен личным вопросам и состоится в здании...

В Сибае впервые в Башкирии начали удаленно снимать показания со счетчиков воды

ГТРК Башкортостан 

Сибай стал первым городом в Башкирии, в котором начали внедрять автоматизированную систему учета коммунальных ресурсов. Программа «Стриж» позволяет удаленно снимать показания со счетчиков воды.

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Сотрудниками пожарной части №45 г. Сибая и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся подворовые обходы и разъяснительные беседы о том, как вести себя при загрязнении атмосферного воздуха. Вчера был проведен обход 59 домов по улице Садовой. Проинструктировано 72 человека. Сегодня организовано посещение 72 домов по улице Карьерной. Проведены беседы с 65 жителями г.Сибай.

Карьер в Сибае подтопили на 82%

Business FM Уфа 

Законсервированный карьер в Сибае, который на протяжении нескольких месяцев загрязняет город парами серы, подтоплен на 82%. О результатах работ накануне сообщил глава Сибая Рустэм Афзалов: «Мы начали уровень подтопления с 549 метров, это у нас считается точкой ноль. Сегодня достигнут 483 метр, что составляет 82% от нашей контрольной точки. Осталось 18%, но нужно понимать, чем...

Дома в Сибае оборудованы умными счетчиками системы «Стриж»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] МУП «Сибайводоканал» в прошлом году начал внедрять в Сибае инновационную систему «Стриж».
Программа по вводу автоматизированных приборов учета коммунальных ресурсов рассчитана на семь лет. В городе установлены две базовые станции, которые охватывают весь город, а также село Кизильское Челябинской области, поселок Туяляс и другие близлежащие поселки. Эти станции могут обслуживать до 4 млн абонентов. На сегодняшний день у предприятия их порядка 35 тысяч. Читать дальше...

Радий Хабиров улучшил позицию в рейтинге губернаторов «Медиалогии»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] По [a=https://www.mlg.ru/ratings/vlast/governors/6527/]данным[/a] «Медиалогии», руководитель Башкортостана Радий Хабиров занял 4 место в февральском рейтинге губернаторов, улучшив [a=http://www.bashinform.ru/news/1273579-radiy-khabirov-na-5-meste-yanvarskogo-reytinga-gubernatorov-medialogii/?sphrase_id=9335250]показатель[/a] прошлого месяца на одну позицию.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/c79/YROV0122.JPG[/img_url]
... Читать дальше...



В Сибае в системе ЖКХ внедряется «Стриж»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

МУП «Сибайводоканал» в прошлом году начал внедрять в Сибае инновационную систему «Стриж». Программа по вводу автоматизированных приборов учета коммунальных ресурсов рассчитана на семь лет.

В Сибае в системе ЖКХ внедряется система «Стриж»

Mgazeta.com

МУП «Сибайводоканал» в прошлом году начал внедрять в Сибае инновационную систему «Стриж». Программа по вводу автоматизированных приборов учета коммунальных ресурсов рассчитана на семь лет.

Глава минздрава Башкирии проведет личный прием граждан в Сибае

Коммерсантъ 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин 15 марта приедет в Сибай, где проведет личный прием граждан, сообщает администрация города. Прием состоится в здании администрации, на него ведется предварительная запись. В Сибае с ноября прошлого года наблюдается сложная экологическая обстановка из-за тления руды в законсервированном карьере, который используется Учалинским ГОК (входит в УГМК-холдинг). Концентрация диоксида серы в воздухе доходила до 55 ПДК. Власти Башкирии... Читать дальше...

Проверка пожарных извещателей в Сибае. Видеоматериал Сибайского телевидения СТВ.

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Волонтеры проверят состояние пожарных извещателей, выданных в прошлом году жителям Сибая. Как функционируют и есть ли необходимость в замене батарейки. В рамках подворового обхода планируется обойти около 100 домов. По материалам Сибайского телевидения СТВ.

«Активное таяние»: Что происходит с карьером в Сибае

UfacityNews.ru 

Накануне мэр Сибая Рустем Афзалов рассказал, как проходит подтапливание шахты карьера, из-за которого люди несколько месяцев страдали от смога и неприятного запаха. Сделал он это на оперативном совещании в администрации города.

В Сибае воду считает «Стриж»

«Республика Башкортостан» 

Впервые новую систему «умных счетчиков» представили на экономическом форуме «Зауралье-2018».

Сибайский карьер подтопили на 82%

Яндекс 

Руководитель Сибая Рустем Афзалов заявил, что работы по подтоплению тлеющего карьера завершили на 82%. Заявление мэр сделал во время очередного оперативного совещания.

Муртаза Рахимов - виновник сибайской трагедии

Уфимский Журнал 

Экологическая катастрофа в Сибае совпала с недавним пышным юбилеем Муртазы Рахимова: в то время когда сибайцы задыхались от смога, бывший президент Башкирии принимал цветы и подарки. А ведь именно Рахимов уводил средства выделенные для экологии Сибая на строительство в Уфе мечети «Ар-Рахим». Я об писал в журналистском расследовании, которое вошло в книгу «О Рахимове и не только...» Ниже привожу фрагмент из книги...

Сибай - территория беды

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Похоже, южноуральский городок с населением 60 тыс. жителей претендует стать 13-й зоной экологического бедствия в стране.

Просматривали в Сибае 12.03.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой