Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 15.03.2019

Радий Хабиров принял участие в праздновании пятой годовщины «Крымской весны»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 15 марта в Симферополе врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжествах, посвящённых пятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Вместе с делегацией Государственной Думы Российской Федерации и жителями Крыма – ветеранами, ополченцами, представителями казачества, молодёжи, общественных организаций, национально-культурных обществ – руководитель региона прошёл в праздничном шествии по улицам города, а затем принял участие в торжественном митинге. Читать дальше...

В Башкирии суд обязал УГОК ликвидировать очаги тления в Сибае до 28 апреля

EADaily 

Сибайский городской суд удовлетворил иск прокурора к АО «Учалинский ГОК» и АО «Сибайский ГОК», обязав их принять меры по ликвидации очагов тления в сибайском карьере в срок до 28 апреля...

В Сибае появится сквер мастеров каменного искусства

ГТРК Башкортостан 

Сквер мастеров каменного искусства появится в столице башкирского Зауралья. Сибайские архитекторы подали заявку на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Если проект получит грант, то уже в этом году в городе начнутся работы по реконструкции нынешнего сквера им. Владимира Маяковского. Предполагаемая стоимость всего объекта — 150 миллионов рублей. Все подробности в материале Гульназ Нураевой.

Встреча сотрудников МЧС России с кадетским классом МОБУ "Гимназии" г. Сибай

МЧС России 

В целях повышения уровня знаний о службе и деятельности МЧС России, воспитания у обучающихся чувства патриотизма и уважения к профессии пожарного и спасателя, а также пропаганды обучения в ВУЗах МЧС России сотрудниками территориальных подразделений МЧС России была проведена беседа с кадетским классом МОБУ "Гимназии" г. Сибай.

«Ветер поменяется – накроет весь город»: Жители Сибая пожаловались на жуткое задымление карьера

UfacityNews.ru 

Сибайский карьер, из-за которого жители города несколько месяцев страдали от густого смога и неприятного запаха, начал дымить. Об этом накануне утром сообщили активисты группы «Сибай, дыши!».

50 проб — 0 ПДК: вредных веществ в воздухе Сибая не обнаружили

Novostnash.ru 

За минувший сутки в Сибае более 50 раз брали пробы атмосферного воздуха, семь проб были взяты по заявкам горожан.Оперативная группа ГУ МЧС России по РБ продолжает подворовые обходы, 14 марта представители пожарно-спасательных подразделений и оперативных групп посетили 73 дома с целью профилактических бесед и инструктажей. Всего за время работы в Сибае к ним обратились 18 104 пациента, сообщила специалист-эксперт Министерства здравоохранения РБ Динара Валиуллина. — Превышение ПДК диоксида серы в воздухе Сибая не зафиксировано... Читать дальше...

Свердловская область по итогам зимы находится на последнем месте в экологическом рейтинге России

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 15.03.2019. Свердловская область находится на последнем месте в экологическом рейтинге России по итогам расчетного периода с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года. Об этом сообщает общественная организация «Зеленый патруль». Регион не изменил своего положения в рейтинге с даты прошлого исследования. Показатели области в сфере природоохраны, промышленной и социальной экологии остаются низкими по сравнению с другими регионами. «Этой зимой 1-го января мы проснулись, понимая, что... Читать дальше...



Суд в башкирском Сибае обязал ГОКи ликвидировать источник загрязнения воздуха

Интерфакс - Россия 

15 марта. Interfax-Russia.ru - Сибайский городской суд (Башкирия) обязал Учалинский и Сибайский ГОКи ликвидировать очаги окислительных процессов в карьере к концу апреля, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда Азамат Хунафин в пятницу.

Сибай участвует во Всероссийском конкурсе малых городов

ГТРК Башкортостан 

Во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений принимают участие восемь муниципалитетов Башкирии. Победители получат гранты на реализацию представленных проектов благоустройства городской среды.

В Сибае обустроят парк мастеров каменного искусства Башкирского Зауралья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 мар 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.[/prefix]В Сибае реконструируют сквер имени В. Маяковского и переименуют его в парк мастеров каменного искусства. Эту заявку на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды подали специалисты отдела архитектуры местной администрации.
«Архитекторы считают, что создание нового парка будет способствовать инвестиционной привлекательности города и региона, появлению еще одного бренда Сибая и дальнейшему развитию камнерезного искусства»... Читать дальше...

Сибай стучит в моем сердце

Блог сайта «Газета Труд» 

Не самый великий праздник 8 Марта неожиданно собрал на подмосковной даче нескольких моих одноклассников, бывших уфимцев. Сто лет не виделись, но вместо того чтобы хлопать друг друга по плечам и уверять, что мы ничуть не изменились, вдруг не на шутку заспорили. Телевизор помог: башкирский канал БСТ передавал повтор трансляции грандиозного концерта из Москвы в честь 100-летия образования республики.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу