Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 20.03.2019

20.03.2019: Открытый урок для детей из Республики Башкортостан (22:15)

Novosti-Evpatorii.ru 

Евпаторийские спасатели провели открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для детей, прибывших на лечение из г. Сибай Республики Башкортостан в Крым, в ходе которых обучили юных гостей самым необходимым правилам поведения. Так, сотрудники ФГКУ «5 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Крым», во взаимодействии со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Евпатории...

Радий Хабиров оценил молочную кухню в Стерлитамаке

SterlitamakTime.ru 

Врио главы Башкирии Радий Хабиров во время рабочего визита посетил новую молочную кухню в Стерлитамаке. По его словам, аналогичное производство планируется создать в Нефтекамске, Октябрьском, Сибае и Белорецке.

В Сибае в музее прошел квест «100 шагов назад» к 100-летию республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае в историко-краеведческом музее прошел квест «100 шагов назад». Игру приурочили к 100-летию республики, участие в ней приняли три команды двух ссузов и Сибайского института БашГУ.
Студенты презентовали свои коллективы, соревновались в блиц-викторине, затем прошли маршруты, требующие серьезных знаний по истории республики и города.
Например, сообщает «Сибайский рабочий», участники должны были ответить на такие вопросы: «Какой африканский... Читать дальше...

В Башкирии женщина из ревности ножом покалечила своего возлюбленного

UfacityNews.ru 

В Сибае 46-летняя женщина ударила ножом своего 39-летнего возлюбленного, причинив его здоровью тяжкий вред. В данный момент пострадавший находится в городской больнице, его состояние оценивают как удовлетворительное.

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Сотрудниками пожарной части №45 г. Сибая и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводятся подворовые обходы и разъяснительные беседы о том, как вести себя при загрязнении атмосферного воздуха. Сегодня организован обход 50 домов по улицам Аэропортная и Бурангулова, проинструктировано 68 человек.

В Сибае прошли мероприятия, посвящённые вековому юбилею республики

ГТРК Башкортостан 

В городском историко-краеведческом музее Сибая состоялся квест под названием «100 шагов назад». В игре приняли участие учащиеся средних специальных учебных заведений, а также студенты местного филиала Башгосуниверситета, которые объединились в три команды.



«Это опасная игра, Радий». Тлеющий карьер УГМК в Сибае принес Хабирову первых соперников на выборах

РИА «ФедералПресс» 

Экологическая катастрофа в Сибае на юго-востоке Башкирии стремительно переходит в политическую плоскость. Побывавший в Сибае руководитель движения «Новая Россия» Никита Исаев по итогам своей поездки сделал жесткие заявления в адрес врио главы республики Радия Хабирова. Исаев даже заявил, что готов принять участие в выборах главы Башкортостана. Правда, пока не определился, в каком качестве. Смогут ли на фоне сибайской проблемы возникнуть реальные оппозиционные кандидаты на высший пост в республике и каковы их шансы – в материале «Федерал Пресс».

Полицейские города Сибая задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю

02.Rodina.News (Уфа) 

В Отдел МВД России по городу Сибаю поступило сообщение из городской больницы. Медики сообщили о том, что к ним доставлен 39-летний мужчина с ножевым ранением.

Ликвидация экологической катастрофы в Сибае Башкирии будет вестись под контролем судебных приставов

Rb.Versia.ru 

В Башкирии после того, как городской суд Сибая признал Учалинский и Сибайский ГОКи ответчиками по делу о нарушении природного законодательства, устранение окислительных процессов в чадящем уже пять месяцев карьере будут контролировать судебные приставы.

Просматривали в Сибае 20.03.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

В Сибае откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер»

Руководство Башкирии впервые прокомментировало аварию на руднике «Пионер»