Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2019

Новости Сибая за 04.04.2019

Раиль Сарбаев возглавит Корпорацию развития Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 апр 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Корпорацию развития Башкортостана возглавит Раиль Сарбаев, руководивший правительством республики с 2008 по 2010 годы.
К выполнению своих обязанностей Раиль Сарбаев приступит с понедельника, 8 апреля.
«Я счастлив вернуться домой, спасибо Радию Фаритовичу за оказанное мне доверие и за то, что  пригласил меня в свою команду», - сказал корреспонденту агентства «Башинформ» Раиль Сарбаев.
Сарбаев Раиль Салихович  родился... Читать дальше...

Сибай в последнее время привлек немало внимания, и связано это не с самыми позитивными событиями. Среди них как-то потерялось очень важное архитектурное решение, которые власти города приняли и реализовали в конце марта. А именно — был запущен городской портал, касающийся благоустройства города

Business FM Уфа 

Главную задачу проекта отражает слоган, который звучит так: «Помоги решать городские проблемы»! И речь здесь будет идти не о глобальных вопросах градостроения, а о конкретных проблемах, в том числе, и в части благоустройства города, о которых любой житель может рассказать, разместив соответствующую информацию на портале с указанием места и сути проблемы. Например, это может быть...

В Башкирии стартовала регистрация на «Аструм Сибайский полумарафон»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]21 апреля в столице Зауралья состоится традиционный «Аструм Сибайский полумарафон». [a=https://russiarunning.com/event/sibai2019]Регистрация [/a]участников стартовала.
Организаторы напомнили, что «Аструм Сибайский полумарафон» – это первый забег серии MTS Bashrun-2019, объединяющий беговые спортивные мероприятия для спортсменов и любителей в городах Сибай, Октябрьский, Благовещенск, Янаул и Уфа. Завершит серию Уфимский международный марафон, запланированный на 1 сентября. Читать дальше...

В Башкирии пациентам с почечной недостаточностью обеспечили доставку на процедуры

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Центральная городская больница города Сибай - одна из первых больниц в республике, которая решила вопрос с транспортировкой пациентов с почечной недостаточностью в диализный центр "Нефролайн".

В Башкирии появятся 14 вертолетных площадок

UfacityNews.ru 

В Башкирии появятся 14 вертолетных площадок. 7 из них обустроят в Уфе (на южном въезде в Уфу, у Конгресс-Холла, на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы 50 лет СССР, на развязке Зинино-Жилино, у больницы №18 и перинатального центра). Остальные построят в Нефтекамске, Баймаке, Сибае, Аскино, Белорецке, Стерлитамаке и Месягутово. Об этом стало известно накануне в ходе совещания в Торгово-промышленной палате.

Состояние атмосферного воздуха в городском округе г. Сибай находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

Сотрудниками оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и пожарной части №45 г. Сибая проводятся подворовые обходы и разъяснительные беседы на тему пожарной безопасности и загрязнения атмосферного воздуха. За прошедшие 2 дня организован обход 92 домов по улицам Старательской, п.Золото с инструктажем 123 жителей. Сегодня организовано посещение 47 домов по улице М.Горького. Проведено 59 бесед.

Мурзагулов: Истинные мотивы Никиты Исаева — это далеко не защита интересов сибайцев

Уфимский Журнал 

Председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов заявил, что политолог Никита Исаев приезжал в Сибай не для защиты интересов местных жителей.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

В башкирском Сибае откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер»

В Башкирии пожарные спасли двух человек из горящей квартиры

Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр