Главные новости Сибая
Сибай
Май
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 30.05.2019

В Баймакском районе местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Сибае возобновилось подтопление горящего карьера, или За что Хабиров раздает ордена

Idelreal.org 

В Сибае на этой неделе возобновилось подтопление карьера и шахт, откуда на город с ноября прошлого года идут выбросы диоксида серы вследствие окисления медно-колчеданных руд. О начале второй стадии подтопления карьера сообщил на очередной оперативке городской комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник службы прогноза и предотвращения окислительных процессов Сибайского филиала Учалинского горно-обогатительного комбината (УГОК) Арман Утигенов. "В шахте приступили к набору воды", —  лаконично отметил представитель УГОК... Читать дальше...

В Сибае в текущем сезоне отремонтируют шесть улиц и достроят мост

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае в текущем строительном сезоне отремонтируют дороги на шести улицах и достроят мост. Госкомитет по транспорту республики и администрация города подписали соглашение о предоставлении субсидий из Дорожного фонда на условиях софинансирования из местного бюджета.

По информации комитета, в перечень ремонта включены улицы  Белова, Горняков, Заки Валиди, Индустриальное и Зилаирское шоссе. Также будет завершено строительство моста по улице Крупской.

Госзакупки Башкирии: Содержание парков и скверов, закупка школьных автобусов и пиар для власти

Уфимский Журнал 

Обзор наиболее интересных тендеров Башкортостана за I квартал 2019 года. 1. 368 миллионов на реконструкцию здания Сибайского концертно-театрального объединения. Управление капитального строительства Башкортостана выделило 368 млн рублей на реконструкцию здания концертно-театрального объединения в Сибае. Победитель был выбран 22 января — им стало московское ООО «Равелин». Его директором является Вадим Линник.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья

Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией