Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 25.06.2019

Пассажирские перевозки дальнего следования • Маршруты и поезда прошлых лет (4)

Rail-Club.ru 

Тепловоз ТЭ3 с пригородным поездом № 6532 Сибай - Магнитогорск на остановочном пункте 34 км, перегон Пещерная - Красная Башкирия, Башкортостан (фото сделано в мае 1996 года):

https://parovoz.com/gallery/RU02/20190618_643631.jpg

Читать дальше...

Радий Хабиров: «Нам нужно «раскачать» бизнес за счёт мер государственной поддержки» (интервью агентству «Интерфакс»)

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Назначенный в октябре 2018 года врио Главы Башкортостана Радий Хабиров в интервью «Интерфаксу» рассказал об экономических достижениях республики, инвестициях в малый бизнес, мусорной реформе и экологической ситуации в Сибае.

Радий Хабиров поручил ликвидировать кадровый дефицит врачей в Салавате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил Минздраву ликвидировать нехватку врачей в городе Салавате. И.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин озвучил на оперативном совещании в правительстве, что на фоне сокращения дефицита медиков в Салавате - третьем крупнейшем городе региона, уволилось четыре врача на квартал.

Руководитель республики дал поручение провести в Салавате выездную коллегию Минздрава, чтобы обсудить весь комплекс вопросов города в сфере медицины... Читать дальше...

В Сибае на инвестсабантуе подписан ряд соглашений в сфере АПК

SveticH.info 

22 июня в Сибае на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» подписан ряд инвестиционных соглашений в сфере агропромышленного комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

В Башкирии руководителей школ наказали за поборы

UfacityNews.ru 

В Сибае родители детей, которые учатся в музыкальной школе и школе искусств, пожаловались на поборы. Они рассказали, что руководители брали плату за обучение, маскируя ее под благотворительность.

Победитель турнира по куреш на приз Главы Башкирии: «Приз не первый, а машина - первая»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] «Приз  не первый, а машина - первая», - сказал в разговоре с корреспондентом агентства «Башинформ» Ильфак Ибатуллин, победитель турнира по национальной борьбе куреш, организованного в рамках первого всероссийского инвестиционного сабантуя в башкирском Зауралье.
Напомним, [a=http://www.bashinform.ru/news/1322593-rukovoditel-bashkirii-tsel-investsabantuya-chtoby-ekonomika-zauralya-zadyshala/?sphrase_id=9450480]деловая часть инвестсабантуя[/a]... Читать дальше...



В двух школах Башкирии поборы с родителей учащихся маскировались под благотворительность

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Прокуратура города Сибая провела проверку по жалобе на незаконный сбор денег в детской музыкальной школе и детской школе искусств. По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, в этих учебных заведениях взималась плата за обучение, которая маскировалась под благотворительность. Так, на родительских собраниях в музыкальной школе сообщалось, что нужно внести по две тысячи рублей за полугодие. Один из родителей рассказал, что получил... Читать дальше...

На Инвестсабантуе-2019 журналисты обсудили проблемы СМИ

Mgazeta.com

22-23 июня 2019 года в Сибае и Абзелиловском районе прошел первый Всероссийский Инвестсабантуй, в рамках которого прошел круглый стол «Общество и медиа. Влияние СМИ на привлечение инвестиций в регион». Дискуссии на тему, что происходит у нас в СМИ, проходят не часто, поэтому разговор состоялся конструктивный .

Радий Хабиров сообщил, что Башкирия может «оказаться на задворках»

UfacityNews.ru 

Башкирия может серьезно отстать в своем развитии от других регионов страны. Об этом в минувшую субботу в ходе пленарной сессии Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье» в Сибае сообщил Радий Хабиров.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Пять вахтовиков из Башкирии оказались под завалами в руднике в Амурской области

Что известно о вахтовиках из Башкирии, которые попали под завалы на Амурском руднике

День памяти сотрудника УВО старшины милиции Султангужина В.Б.

В Архангельскую область приезжают работать медики из других регионов страны