Главные новости Сибая
Сибай
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 15.07.2019

В Башкирии столкнулись два попутных автомобиля, погибла женщина

Общественная электронная газета 

В Башкирии на трассе столкнулись два попутных автомобиля. От удара один улетел в кювет и опрокинулся, второй перевернулся. Есть погибшая и пострадавшие.

Читать дальше...

В Сибае не могут найти владельца вредного производства

Rb.Versia.ru 

Активисты группы «Сибай, дыши» из Башкирии вновь заявили о новых вредных выбросах в атмосферу. На этот раз в загрязнении воздуха виновно предприятие, владельца которого не могут найти компетентные органы.

В Сибае официально впервые зафиксировано превышение ПДК хлороводорода

ИА REGNUM 

В Сибае к отравляющим воздух при тлении руды веществам — соединениям серы — присоединился хлороводород. Впервые лаборатория регионального управления Роспотребнадзора зафиксировала превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) по этому газу, причём ранее городские активисты сообщества «Сибай...

В Сибае активисты взялись за новую экологическую проблему

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Они требуют от чиновников навести порядок на местном асфальтобетонный завод. Сегодня, 15 июля, группа «Сибай, дыши!» обратилась к своим читателям с тревожным сообщением о том, что в городе появилась еще одна экологическая проблема. Речь идет об асфальтобетонном заводе, который, по словам активистов, дымит круглые сутки. Активисты сделали в разное время суток фотографии, на которых четко виден дым над территорией завода. Они делали запрос в министерство экологии и выяснили, что, по данным ведомства... Читать дальше...

«Башавтотранс» получил двадцать новых автобусов

Блог сайта «Спутник» 

Ключи от новых междугородных автобусов «НефАЗ» вручил врио главы республики Радий Хабиров, сообщает пресс-служба главы РБ. Руководитель региона осмотрел передаваемый транспорт, оценив его с точки зрения удобства и безопасности, а также пообщался с коллективом предприятия. По словам и.о. генерального директора «Башавтотранса» Надира Самиева, новые автобусы будут работать на маршрутах, связывающих Уфу с Дюртюлями, Нефтекамском, Октябрьским, Туймазами, Бирском, Янаулом, Белорецком, Учалами, Стерлитамаком, Салаватом, Мелеузом, Баймаком и Сибаем.

В Башкирии столкнулись попутные «ВАЗ-2114» и «Лада Калина», погиб один человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июл 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Зилаирском районе Башкирии накануне днем на 168 км автодороги Магнитогорск - Ира произошло смертельное ДТП с опрокидыванием. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД РБ, на трассе столкнулись попутный «ВАЗ-2114», под управлением 32-летнего жителя Сибая, и «Лада Калина», за рулем которой находился 57-летний водитель из Баймакского района.
По предварительным данным, первый автомобиль выполнял обгон, второй выполнял поворот налево. После столкновения «ВАЗ-2114» опрокинулся. Читать дальше...

«Башавтотранс» получил 20 новых автобусов для междугородних перевозок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Главный автоперевозчик республики ГУП «Башавтотранс» получил сегодня 20 новых автобусов для обслуживания междугородних маршрутов. Госкомтранс республики заключил контракт с АО «Востокавтотранс» на поставку 26 автобусов в конце прошлого года. Общая стоимость контракта составила 184 млн рублей, стоимость одного автобуса - чуть более 7 миллионов. Остальные шесть автобусов будут поставлены до конца июля.  
Ключи от автобусов водителям... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу