Главные новости Сибая
Сибай
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 29.08.2019

В Башкирии запустили строительство рудника Подольского медно-цинкового месторождения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 авг 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Сегодня в Хайбуллинском районе республики состоялся запуск строительства подземного рудника с инфраструктурой и отработки запасов Подольского медно-цинкового месторождения. Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта планируется на 2025 год, полностью завершить реализацию предполагается в 2032-м. Общий объем инвестиций составляет порядка 50 млрд рублей, за счет собственных средств УГМК и привлеченных кредитных ресурсов.
Соглашение... Читать дальше...

Из Башкирии в Москву поступили сигналы о провокациях на предстоящих выборах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

СПЧ и федеральная Ассоциация юристов объявили о своем намерении контролировать ход предстоящих выборов в Башкирии. Сегодня, 29 августа, в Уфе прошла пресс-конференция на тему предстоящих выборов, на которой прозвучала любопытная информация. Представители Ассоциации юристов России и президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека сообщили, что располагают данными, как минимум, о десяти случаях подготовки возможных нарушений на избирательных участках в Башкирии. Сигналы касаются городов Стерлитамак... Читать дальше...

С рассеянной Дайнеко произошел казус перед выступлением

«Дни.Ру» 

Виктория Дайнеко выступила на сцене столичного развлекательного центра "Вегас". Артистка поняла, что надела разные туфли, перед самым выходом к публике. Исправлять ситуацию было поздно.

Читать дальше...

Студент из Сибая завоевал медальон за профессионализм на 45-ом мировом чемпионате WorldSkills Kazan-2019

Mgazeta.com

На 45-ом мировом чемпионате по профессиональному мастерству  WorldSkills Kazan- 2019 Ильмир Саитабаталов, студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа, в компетенции «Архитектурная обработка камня» завоевал медальон за профессионализм, став четвертым в зачетном турнире, уступив участникам из Китая, Австрии и Франции.

В Башкирии водитель за рулем «ВАЗ-2106» сбил на «зебре» пенсионерку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Сибае накануне вечером на Индустриальном шоссе произошел наезд на пешехода. По данным ГИБДД РБ, 50-летний местный житель за рулём «ВАЗ-2106» сбил 67-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате наезда пенсионерку с травмами увезли в больницу. Известно, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством.

В Сибае лишенный прав водитель сбил пенсионерку

Mgazeta.com

Вечером 28 августа в городе Сибае на Индустриальном шоссе была сбита 67-летняя пенсионерка, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила серьезные травмы и доставлена в больницу.

В Башкирии водитель без прав сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла накануне вечером, 28 августа, на Индустриальном шоссе в Сибае. Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на нее наехал водитель вазовской «шестерки». Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, водителем оказался 50-летний местный житель, который был лишен водительских прав.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти

В Башкирии увековечат память погибших в Приамурье на руднике «Пионер» шахтеров

Почему Уфа худший город в мире