Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сибая за 09.09.2019

Житель Башкирии лишился 100 тыс. рублей из-за мошенников — МВД

ИА REGNUM 

Более 100 тысяч рублей лишился житель Сибая, доверившись интернет-сайту. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба МВД Башкирии. По сообщению пресс-службы, 27 — летний местный житель искал в интернете недорогие и качественные принтеры для компьютера. В одном из интернет-магазинов он увидел нужные...

Первым замглавы минздрава Башкирии стал бывший главврач РКБ

Коммерсантъ 

У министра здравоохранения Башкирии появился новый первый заместитель. Эту должность занял бывший заместитель главврача Республиканской клинической больницы имени Куватова (РКБ) Азат Рахматуллин, сообщает «Проуфу». В 2010-2015 годах господин Рахматуллин возглавлял РКБ. В последние годы, по информации издания, он курировал в госбольнице работу амбулаторно-диагностической службы. В минздраве информацию о назначении подтвердили, сообщив, что первый зам приступил к исполнению обязанностей с сегодняшнего дня. Читать дальше...

В Башкирии выбрали «самого народного губернатора России»

«Новые Известия» 

За Радия Хабирова отдали голоса 1 788 723 человека. В абсолютном выражении это второй результат в стране — после голосования за Владимира Путина. Вчера, 8 сентября, в Башкирии завершилось голосование на выборах главы региона. Наблюдатели и эксперты говорят об оглушительной победе Радия Хабирова. По данным системы «ГАС Выборы» он получил голоса беспрецедентного числа избирателей — 1 788 723 человек. Для понимания числа — это население равное, например, числу всех жителей Ленинградской области, которое к тому же еще и проголосовавшее единогласно.

Стало известно имя нового заместителя премьер-министра Правительства Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве республики назвал имя нового исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра. Им стал Андрей Назаров. Андрей Геннадьевич Назаров родился 28 апреля 1970 года в Баймаке Башкирской АССР. Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», кандидат политических наук. В 1998 году был избран депутатом городского Совета Сибая.

«Отсутствие лекарств, медпомощи и отвратительное отношение к больным»: Что творится в поликлиниках и больницах Уфы

UfacityNews.ru 

За последний год в Башкирии количество жалоб на поликлиники, больницы и медиков выросло на 14,5%. Пациентов обычно не устраивает качество медицинской помощи либо ее отсутствие, отсутствие лекарств, огромные очереди, питание. По данным Минздрава РБ, самое большое число жалоб в этом году поступило от жителей Сибая, Уфы и Агидели.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог