Главные новости Сибая
Сибай
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Сибая за 02.10.2019

Выстрелил на шум: как охотник подстрелил священника в лесу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Оренбургской области 59-летний охотник подстрелил священника, приняв его за дикое животное. Пуля попала священнослужителю в ногу - ему потребовалась срочная госпитализация. Правоохранители позже установили, что у мужчины имелось разрешение на ношение оружия и охоту.

Читать дальше...

В Сибае у работницы пельменного цеха руку закрутило в валы

Общественная электронная газета 

В Сибае в пельменном цехе ИП Рахматуллин Н.Р. произошел несчастный случай с работницей. Это случилось ещё в мае 2019 года. Но работодатель тогда не предпринял никаких мер для расследования этого чрезвычайного происшествия. В результате он был привлечён к административной ответственности за сокрытие несчастного случая на производстве.

Читать дальше...

Минздрав Башкирии готовит укрупнение медучреждений

Блог сайта «Спутник» 

Минздрав Башкирии предложил с 1 апреля 2020 года оптимизировать систему управления 18 городскими госклиниками, в том числе в Уфе. Их планируют объединить в девять более крупных медучреждений. Проект соответствующего распоряжения кабмина опубликован на официальном сайте министерства. Его обсуждение продлится до 4 октября. Как следует из проекта, в Уфе должны быть объединены ГКБ №12 и ГКБ №13, в Бирске, Дюртюлях и Сибае — ЦРБ и стоматологические поликлиники, в Салавате — ГКБ и городская стоматологическая поликлиника... Читать дальше...

В Челябинске завершился региональный этап соревнований УГМК по настольному теннису «Шаг в будущее»

Урал-пресс-информ 

Сильнейшие теннисисты городов присутствия предприятий, входящих в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании состязались в Челябинске во дворце культуры «Восток» на региональном этапе всероссийского турнира «Шаг в будущее» по настольному теннису среди ДЮСШ и секций.

Читать дальше...

В Башкирии охотник подстрелил 64-летнего священника из Оренбургской области

«Time56.info» 

Происшествие произошло на охоте в лесах Зилаирского района Республики Башкортостан. 59-летний охотник из Сибая услышал шум в кустах и произвел выстрел. Но в устах оказался не зверь, а 64-летний священник из Оренбургской области. С ранением ноги его доставили в центральную районную больницу, сообщают правоохранительные органы.

Просматривали в Сибае 02.10.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

В Башкирии откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер» шахтерах

Руководство Башкирии впервые прокомментировало аварию на руднике «Пионер»