Главные новости Сибая
Сибай
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сибая за 22.11.2019

Нужно ли помогать лебедям, останавливающимся при перелете на водоемах - Минэкологии РБ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Минэкологии Башкирии сообщили, нужно ли помогать лебедям, останавливающимся при перелете на водоемах. Дело в том, что жители обеспокоенные, что птицы замерзают, обращаются со звонками в природоохранное ведомство.
Как разъяснил замначальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Глеб Егоров, в настоящее время завершается перелет лебедей к местам зимовки. И в связи с резким понижением температуры... Читать дальше...

Путин - о «Башнефти»; штурм наркодиспансеров; «крымское дело» - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Политическая победа Радия Хабирова; в башкирском санатории в Крыму выявлены многомиллионные нарушения; каких застройщиков вытеснят с рынка; экс-борца с коррупцией посадили на 8 лет; у кого министры будут отпрашиваться в командировки; в Уфе представили замену «Википедии». Все главные события недели – в материале ИА «Башинформ».
[b] Шевчук, Земфира и Face могут стать Героями десятилетия в России[/b]
Издание Colta объявило лонг-лист Героев десятилетия. Читать дальше...

Детский театр «Сулпан» из Сибая стал призёром чебоксарского театрального форума

Mgazeta.com

Во Всероссийском фестивале национальных театров юного зрителя «Атăл юмахĕ» - «Волжская сказка» приняли участие 10 театров, в том числе из Москвы, Тулы, Республики Казахстан и республик ПФО – Башкортостана, Марий Эл, Мордовии и Чувашии. Конкурс проходил с 11 по 20 ноября в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля.

Члены общественной палаты не почувствовали запаха серы в Сибае

«Республика Башкортостан» 

Члены комиссии общественной палаты республики по промышленности, предпринимательству, агропромышленному комплексу, бюджетной и налоговой политике, вопросам природных ресурсов и экологии Ирина Абрамова и Расих Хамитов посетили сибайский карьер.

С закрытого Сибайского завода начали вывозить реагенты

Business FM Уфа 

Об этом сообщил глава города Рустем Афзалов в соцсетях. Напомним, в начале ноября на заводе бурых реагентов произошла утечка лигносульфаната. Местные жители жаловались на запах, а жидкость растеклась по территории на 20 кв метров. Отметим, предприятие проходит процедуру банкротства, на нем открыто конкурсное производство. Как сообщил глава Сибая, сейчас ситуация под контролем, а руководство выполняет...

Новые дороги, мосты и авиарейсы. Шесть главных итогов транспортного форума для Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/.[/prefix] В Москве завершились международные форумы «Транспорт России» и «Россия зовёт!», на которых активно работала делегация из Башкирии. О чем удалось договориться и что решить? Мы собрали главные новости с мероприятия.

[card number= name=[b]Восточный выезд построят к 2023 году [/b]][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/7c2/tonnel.jpg[/img_url]
Глава Башкирии Радий Хабиров и председатель правления банка... Читать дальше...

Просматривали в Сибае 22.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Пожар в Башкирии унес жизнь женщины, мужчина госпитализирован с ожогами

Вывести из породы: как спасают горняков в Амурской области

Челябинский агрохолдинг требует от паблика во «ВКонтакте» и депутатов опровержения информации. ДОКУМЕНТ

В Башкирии спасатели помогли 14-летней девочке снять кольцо с отекшего пальца