Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2020
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 27.01.2020

«Илүсәм җитми»: Башкортстанның Хәйбулла районында фаҗига корбанын якыннары искә ала

Intertat.ru 

Күрше Башкортстан Республикасында гыйнвар аенда коточкыч фаҗига булды. Өч кеше вафат, дүрт кеше имгәнде. Хәйбулла районы Подольск авылында яшәүче Әминовлар гаиләсенең 10 яшьлек уллары Ленар әнисез калды.

Читать дальше...

В Белорецке готовится к запуску новый цех молочной кухни

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке готовится к открытию новый цех молочной кухни. Выпуск первой партии продукции должен состоятся 10 февраля. Ещё одно производство появится в Сибае. Об этом сегодня сообщили на оперативном совещании в Правительстве республики. Обсуждали и новые штрафы для пассажироперевозчиков без кассовых аппаратов.

Школьники-участники Нефтяной_кухни 2020 в УГНТУ получили дополнительные 10 баллов к будущему ЕГЭ (фото, видео)

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В УГНТУ развивается профориентационный проект для школьников #Нефтяная_кухня. Мероприятие проходит в вузе уже третий год подряд и приобрело всероссийский масштаб. Нефтяную кухню придумала аспирант УГНТУ Айгюль Шадрина. Все три дня прошли в игровой форме. В #Нефтяной кухне все нефтехимические процессы представлены в виде аналогов работы скороварок и сковородок и прочего кухонного оборудования.

В Башкирии мужчина погиб в результате падения погрузчика

Общественная электронная газета 

В Башкирии произошел несчастный случай на производстве. Работник частного предприятия погиб в результате падения на него погрузчика.
В Госинспекции труда по РБ сообщили, что 42-летний мужчина трудился в Сибае в частной строительной фирме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. Предприятие специализировалось на производстве изделий из бетона. Несчастный случай произошел 21 января. При погрузке бетона на водителя бетономешалки опрокинулся погрузчик. Мужчина получил серьезную травму головы и был экстренно госпитализирован. Читать дальше...

В Сибае работник получил смертельную рану, на него перевернулся погрузчик

Mishred.ru (Уфа) 

В Сибае на одном из предприятий произошло ЧП. 21 января погрузчиком придавило 42-летнего рабочего бетономешалки. Несмотря на то, что потерпевшего срочно доставили в больницу, врачам его спасти не удалось.

На молочные кухни в Башкирии потратили 184 млн рублей

Business FM Уфа 

Такие данные представил на оперативном совещании в правительстве председатель республиканского Госкомитета по торговле Алексей Гусев. Сейчас в регионе действуют 4 производства – в Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Белорецке, где с этого месяца начнется работа. В Сибае на данный момент идет монтаж оборудования. По плану объект сдадут в середине февраля. Доход от внебюджетной деятельности предприятий составил...

В Башкирии для молочных кухонь приобретут автолавки

«Республика Башкортостан» 

С января 2020 года бесплатной молочной продукцией дети обеспечиваются на всей территории республики, заявил председатель госкомитета по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии скончался рабочий, на которого опрокинулся погрузчик

ИА REGNUM (происшествия) 

Рабочий, на которого опрокинулся погрузчик, скончался в Башкирии. Об этом 27 января сообщает пресс-служба республиканской Гострудинспекции. По сообщению пресс-службы ведомства, несчастный случай произошел 21 января в городе Сибае. 42-летний работник бетономешалки одного из ИП занимался...

В Башкирии создано четыре производства продукции молочных кухонь

Mgazeta.com

На данный момент в Башкирии  организовано четыре производства продукции молочных кухонь в Октябрьском,  Нефтекамске, Стерлитамаке, Белорецке и функционирует  84 пункта реализации. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкирии сообщил Алексей Гусев, председатель Госкомитета по торговле РБ.

В Башкирии на создание сети молочных кухонь потрачено более 183 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]В Башкирии на создание сети молочных кухонь потрачено 183,96 млн рублей, сообщил на оперативном совещании в правительстве председатель Госкомторговли республики Алексей Гусев.
[quote]«В настоящее время  в регионе создано четыре производства  - в Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке, Октябрьском, работает 84 пункта выдачи. Молоко закупается у местных производителей. Суммарная мощность переработки молока – 20 тонн в сутки. Создано 120 новых рабочих мест. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Башкирии в пожаре скончалась женщина

«Наследники Данилы-мастера»: выставка работ российских ювелиров и камнерезов откроется в Екатеринбурге

Путин назвал пилотов борта №1 опытными и преданными своему делу людьми

Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»