Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2020
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 29.01.2020

В сибайском поселке Аркаим появился новый мост и детская площадка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В сибайском поселке Аркаим появился новый мост и детская площадка. Об этом и других новшествах в благоустройстве микрорайона написал в соцсетях глава Сибая Рустем Афзалов.
Мэр города сообщил, что построен новый мост по ул. Крупской, отремонтированы проблемные участки дороги около железнодорожных переездов. В самом поселке сделали новые съезды, разгрузив улицу Сибаева, которая раньше принимала на себя все транспортные потоки. В январе начали... Читать дальше...

Новости районов: замеры почвы в Шаранском районе и кулинарный мастер-класс для сибайских детей

ГТРК Башкортостан 

В Шаранском районе специалисты по сельскому хозяйству провели замеры почвы. Делается это для того, чтобы следить за состоянием озимых культур. Так как, в этом году зима выдалась особенно тёплой. Результаты проведённых обследований показали, что посеяные пшеница и рожь находятся в удовлетворительном состоянии.

Спасатели в Башкирии помогли замерзающему на трассе мужчине

ИА REGNUM 

Спасатели Башкирии помогли замерзающему на трассе мужчине. Об этом 29 января сообщает пресс-служба республиканского Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям. По сообщению пресс-службы ведомства, происшествие произошло утром 29 января. На трассе Сибай-Акъяр мужчина 2000 года рождения, не...

В Башкирии 19-летний парень замёрз на трассе

UfacityNews.ru 

Сегодня утром в Башкирии на трассе Сибай – Акъяр Kia Sportage улетела в кювет. За рулём иномарки сидел 19-летний парень. По его словам, он не справился с управлением.

В Башкирии иномарка съехала в кювет: водитель едва не замерз на трассе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии на трассе Сибай-Акъяр утром 29 января 19-летний водитель за рулем Kia Sportage не справился с управлением — иномарка съехала в кювет.
В пресс-службе регионального Госкомитета по ЧС сообщили, что молодой человек не пострадал, но едва не замерз на трассе. Температура воздуха опустилась до -20 градусов, бензин стал заканчиваться, поэтому машина заводилась с трудом. Когда парень понял, что попытки выбраться самостоятельно безуспешны, обратился за помощью к спасателям. Читать дальше...



В Башкирии попавший в ДТП 19-летний парень едва не замерз насмерть

Спутник 

На трассе Сибай-Акъяр едва не погиб от холода 19-летний парень. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС. По информации ведомства, мужчина, находясь за рулем легкового автомобиля Kia-Sportage, не справился с управлением и вылетел в кювет.

Башкирия в федеральных СМИ: ОСАГО без риска; Цулыгин: «Ощущение, что мы ещё не долетели»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Составлен рейтинг самых «опасных» регионов с точки зрения ОСАГО. Башкирия в числе регионов, где ситуация с «автогражданкой» улучшилась.
[b]«Автогражданка» без риска[/b]. Банк России по результатам мониторинга определил регионы с высоким риском недобросовестных действий на рынке ОСАГО, сообщает «[a=https://rg.ru/2020/01/27/reg-ufo/cb-nazval-regiony-s-samym-vysokim-riskom-moshennichestva-v-osago.html ]Российская газета[/a]». Для оценки учитывались такие факторы... Читать дальше...

В Башкирии зарегистрирован стотысячный инцидент

«Республика Башкортостан» 

Автор «юбилейного» стотысячного обращения в социальных сетях оставил комментарий под постом главы республики Радия Хабирова: он просил расчистить дороги по улицам Армавирской и Зайнаб Биишевой в районе гимназии №158 в Уфе.

Поможет ли мертвая медицина, если болезнь станет эпидемией?

Уфимский Журнал 

Жители республики, волею судьбы оказавшиеся в Китае, просят эвакуировать их домой. Точное количество жителей Башкирии, которые в данный момент находятся в Китае, где разбушевался опасный коронавирус, неизвестно. По крайней мере, ни одна инстанция нам такую информацию предоставить не смогла.

В Стерлитамаке уволят почти 400 человек

Rb-str.ru

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкирия опубликовало список предприятий, где планируют уволить сотрудников. Всего 2,2 тыс.человек. Наибольшее число уволенных рабочих приходится на Уфу, где предприятия уведомили о предстоящем увольнении 1608 человек. На втором месте расположился город Стерлитамак (398 человек). Замыкает тройку — Сибай (148 человек). Посреди предприятий по количеству уволенных сотрудников лидирует ...

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами