Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости Сибая за 19.02.2020

Сибайский суд отказал активистам в удовлетворении иска о несвоевременном оповещении жителей о превышении ПДК

Business FM Уфа 

Как сообщили у себя в соцсетях общественники группы «Сибай, дыши!», в городской суд предоставили доказательства того, что местное отделение Роспотребнадзора не уведомило население о загрязнении воздуха. Активисты обратили внимание на то, что по закону информирование является обязательным. Однако суд посчитал уместным отказать в удовлетворении их иска. Как пишут общественники на официальной странице группы «ВКонтакте», Роспотребнадзор...

Водителей предупреждают о сложной обстановке на ряде дорог в Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Водителей Челябинской области предупреждают о сложной метеорологической обстановке на дорогах и временном ограничении движения в ряде районов.

Читать дальше...

Семья с тремя детьми едва не замерзла заживо в погребенной под снегом машине в Башкирии

«Вести» 

Инцидент на трассе в Башкирии едва не закончился трагедией. Автомобиль застрял на заснеженной дороге и не смог продолжить движение. В салоне находилось трое взрослых с тремя детьми. Машину засыпало снегом, а внутри продолжали замерзать люди.

«КАНЕКС» оснастит поверхностный закладочный комплекс* на месторождении «Юбилейное» (УГМК)

Группа «КАНЕКС» 

Машиностроительная компания реализует проект на условиях EPC (проектирование оборудования – изготовление и поставка – запуск в эксплуатацию).

Читать дальше...



Күрше төбәктә алты кеше, шул исәптән өч бала утырган машинаны кар күмеп киткән

Intertat.ru 

Башкортстанда бу көннәрдә көчле бураннар котыра. Трассада бер машина карга күмелеп калган. Аның эчендә өч бала һәм аларның әти-әнисе, тагын бер олы кеше булган. Автомобиль тулысынча диярлек кар астында калган, эчтә утыручы кешеләр туңып өши башлаган. Бу турыда Башкортстан Республикасы буенча Гадәттән тыш хәлләр комитеты матбугат хезмәте хәбәр итте.

Читать дальше...

В Абзелиловском районе спасли семью с тремя детьми, машину которых по крышу засыпало снегом

Дружба (Башкортостан) 

В Башкирии семья с тремя детьми 8, 7 и 3 лет оказалась в снежной западне. Жители Казахстана направились в горнолыжный курорт «Банное» на машине. Но вблизи деревни Альмухаметово Абзелиловского района их застала непогода

Отдыхающие из Казахстана застряли в сугробе по пути на курорт «Банное» в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Абзелиловском районе Башкирии спасатели помогли людям в машине, которую полностью занесло снегом вечером 18 февраля. Жители казахстанского Уральска направлялись отдохнуть на горнолыжной базе курорта «Банное», и вблизи деревни Альмухаметово застряли на занесенной снегом дороге. Пострадавшие позвонили на номер 112, к ним на помощь выехали спасатели. По их прибытии машину занесло по крышу.

Сотрудники Аварийно-спасательной службы откопали дверь и помогли выбраться 36-летнему водителю, пассажиркам 36 и 32 лет, детям 8, 7, 3 лет. Читать дальше...

В Башкирии мужчину до смерти забили в подъезде

UfacityNews.ru 

В одном из подъездов многоэтажки в Сибае обнаружили тело 35-летнего местного жителя. На его теле не было видимых повреждений, однако судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от тупой травмы живота. Мужчина умер от кровоизлияния, не приходя в сознание, прямо на лестничной клетке. Об этом редакции UfacityNews.ru сообщил собственный источник.

Просматривали в Сибае 19.02.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе

В башкирском Сибае откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер»

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья