Главные новости Сибая
Сибай
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 28.03.2020

Стали известны подробности о зараженном коронавирусом жителе Челябинска, который торговал мясом в Сибае

Mishred.ru (Уфа) 

В субботу, 28 марта, стало известно, что житель Челябинской области подозревается в распространении коронавируса на территории башкирского Сибая. Как это могло случиться, рассказали в Роспотребнадзоре.

Южноуральцы, инфицированные коронавирусом, отправились торговать в соседний регион

Newdaynews.ru 

Жители Челябинской области приехали из-за границы, но вместо того, чтобы уйти в режим самоизоляции, отправились в Башкирию торговать мясом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Сибае разыскивают тех, кто в воскресенье,...

Хабиров посетил площадку строительства новой инфекционной больницы

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе приступили к строительству новой инфекционной больницы. Как уже сообщалось ранее, медучреждение будет предназначаться для пациентов с подозрением на коронавирус. Больницу поручено построить в самые короткие сроки.

В Башкирии медперсонал кардиоцентра ушел на самоизоляцию, после лечения женщины с подозрением на коронавирус

Mishred.ru (Уфа) 

Минздрав Башкортостана опроверг сообщения о том, что у одной из пациенток Республиканского кардиологического центра выявили COVID-19. Такие слухи на днях появились в соцсетях.

В Башкирии на рынке заражённый коронавирусом мужчина продавал мясо

Tdnu.ru

Торговец мясом вел деятельность на рынке Сибая, причем он приехал из Челябинской области. Как сообщает ToDay News Ufa, Максим Забелин, глава ведомства, установил, что продавец мяса за неделю до этого вернулся из заграницы. Однако он не отправился на 14-дневную самоизоляцию. Теперь он находится в городской больнице Магнитогорска, а его предварительный диагноз – коронавирус. Людей, которые […]



Продавцы мяса из Челябинской области могли заразить коронавирусом жителей Башкирии

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Торговцы мясом из Челябинской области могли привезти коронавирус в Сибай и Баймакский район Башкортостана. По словам министра здравоохранения региона Максима Забелина, они сделали это в прошлое воскресенье, 22 марта, на мясном рынке Сибая, сообщил глава минздрава на брифинге.

Министр здравоохранения утверждает, что южноуральцы в этот день торговали мясом в павильоне №37 на рынке Сибая. По его словам, недавно они вернулись из-за рубежа и вместо самоизоляции продолжили работу.

... Читать дальше...

Властям предложили ограничить торговлю продуктами из других регионов в Башкирии

UfacityNews.ru 

Главе Госкомторговли Башкирии Алексею Гусеву порекомендовали запретить приезжим из других регионов торговать на территории республики. Такое предложение озвучили в ходе сегодняшнего брифинга по коронавирусу в связи с инцидентом на рынке в Сибае. Ранее UfacityNews.ru сообщал, что у торговца мясом, прибывшего из Челябинской области, обнаружили коронавирус.

В Уфе несмотря на запрет работал Центральный рынок

Mishred.ru (Уфа) 

На брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции в Минздраве РБ озвучили информацию о том, что сегодня в Уфе, вопреки принятому накануне запретительному указу, работает Центральный рынок

В Сибае продавец, зараженный коронавирусом, торговал мясом

Mishred.ru (Уфа) 

В Сибае продавец, зараженный коронавирусом, торговал мясом. Оказалось, что он ездил за рубеж, однако по возвращении не самоизолировался. Подробности произошедшего рассказал на брифинге глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.

Жители Сибая могли заразиться коронавирусом от продавцов мяса на рынке

ГТРК Башкортостан 

Инфицированные коронавирусом предприниматели из Челябинского района могли заразить покупателей своей мясной продукцией, которую реализовывали на одном из рынков Сибая. Об этом сообщил на брифинге руководитель Минздрава РБ Максим Забелин. Жителей Баймакского района, города Сибая призывают сообщить данные о тех, кто приобретал мясо на рынке «Воскресный» на улице Матросова, 4, мясной павильон, место №37.

Экстренное сообщение Минздрава: На крупном рынке в Башкирии работал продавец с коронавирусом, всех покупателей просят выйти на связь

SterlitamakTime.ru 

Сегодня на брифинге по коронавирусу министр здравоохранения Башкирии сделал срочное объявление: в воскресенье, 22 марта, в Сибае на местном рынке торговали мясом продавцы из Челябинской области, у которых выявили коронавирус, пишет UfaTime.ru.

Министр здравоохранения Башкирии сделал срочное заявление о госпитализации торговца с коронавирусом : Все покупатели немедленно должны выйти на связь с медиками по телефону

UfacityNews.ru 

Сегодня глава Минздрава Башкирии Максим Забелин обратился к жителям Сибая и Баймакского района с просьбой донести до всех информацию о госпитализации с коронавирусом продавца с местного рынка.

Новости Башкортостана
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Сибае продавали мясо инфицированные коронавирусом жители Магнитогорска

Коммерсантъ 

Минздрав Башкирии попросил жителей Сибая и Баймакского района, покупавших 22 марта на местном рынке «Воскресный» продукты в мясном павильоне №37, сообщить свои данные на многоканальную линию минздрава или в городскую больницу Сибая. Как сообщил сегодня на брифинге глава минздрава республики Максим Забелин, у продавцов этого павильона — жителей Магнитогорска — подтвержден диагноз коронавирус COVID-19. Они госпитализированы. На рынке проведена дезинфекция, контактировавшие с инфицированными сотрудники рынка изолированы. Читать дальше...

В Сибае носитель коронавируса торговал на рынке, покупателям надо срочно изолироваться

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае житель Челябинской области - носитель коронавируса торговал мясом на рынке «Воскресный» на ул. Матросова, 4.
Известно, что продавец незадолго до этого ездил за рубеж и по возвращении не самоизолировался, а сразу приступил к своей обычной деятельности. Сегодня он уже находится в больнице, диагноз «новая коронавирусная инфекция» у него подтвержден.
К жителям Сибая и Баймакского района, которые покупали на этом рынке на месте № 37, обратились на брифинге с просьбой срочно самоизолироваться. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

В Башкирии в Сибае сгорели сразу две соседние квартиры: пострадавших нет

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии