Главные новости Сибая
Сибай
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 30.03.2020

Две недели в каюте: житель Башкирии застрял на круизном лайнере в Австралии

ГТРК Башкортостан 

Уроженец Сибая Руслан Муратгалин 26 февраля отправился в рейс на круизном лайнере из Сиднея. Он работает на корабле газосварщиком. По возвращению 7 марта у одного из пассажиров был обнаружен коронавирус. Всю команду, а это 1200 человек, изолировали прямо на корабле. И уже 30 марта COVID-19 обнаружили у кого-то из членов экипажа. Всех сотрудников отправили на полный карантин. Две недели каждому предстоит провести в своей каюте.

Индекс самоизоляции: как жители Башкирии проводят карантин по коронавирусу

ГТРК Башкортостан 

В режиме самоизоляции сегодня остаются миллионы людей по всему миру, многие наши коллеги в том числе. Это люди старше 65 лет и те, кто вернулись из поездок. А житель Сибая Руслан Муратгалин оказался заперт на круизном лайнере у берегов Австралии. У одного из пассажиров судна был обнаружен коронавирус. Подробнее -  Галина Заводникова.

Нарушители карантина, нерабочая неделя и поддержка экономики в кризис: темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане растёт число людей, которые вернулись из зарубежных поездок. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в правительстве. Также обсудили меры поддержки экономики, подготовку к посевной, оцифровку ям, и конечно же, противовирусные меры. Обо всём по порядку — Анвар Аслямов.   Звучит из громкоговорителя: «Дорогие бабушки и дедушки, для нас дорого ваше здоровье. И чтобы его сохранить — оставайтесь дома!»

Восемь педагогов Башкирии получат 50 тысяч рублей и возможности профессионального развития

Bashinform.ru

Восемь педагогов из четырех городов Башкирии стали победителями IV Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского. Это Наталья Пичнограева и Вилия Акбалина из Сибая, Гульнур Хатмуллина из Нефтекамска,...

В Уфе закрылись все киоски «Уфа-печать»

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 30 марта, выяснилось, что в Уфе прекратили работу все киоски «Уфа-печать». Точки продажи газет и журналов закрылись, несмотря на то, что в указе главы Башкирии о них не было ни слова.

Башкортостан фиксирует отмену эмиссии УМПО и волюнтаризм «Транстехсервиса»

Блог сайта «Спутник» 

Но ключевые предприятия региона отказались останавливать свою деятельность«Война войной, а обед по расписанию». Жизнеутверждающий брифинг вице-премьера, министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова стал 30 марта единственным лучиком света для коллапсирующей из-за коронавируса экономики Башкортостана. Заявлено, что аграрии должны вот-вот приступить к посевной, господдержка им будет увеличена на 41%, а запасов продуктов хватит минимум на полгода. В других отраслях все более апокалиптично: уфимский... Читать дальше...

Нарушивший карантин по коронавирусу глава сельсовета в Башкирии уволился

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 30 марта. НТА-Приволжье — Нарушивший карантин по коронавирусу глава сельсовета в Башкирии уволился.

Как сообщил на оперативном совещании в понедельник, 30 марта, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, в регионе COVID-19 подтверждён у пяти человек.

Согласно  информации, 97 пациентов с подозрением на коронавирус находятся под наблюдением в стационарах. В больницах Башкортостана организовано 2,635 тыс. коек инфекционного профиля.

При этом глава республики отметил... Читать дальше...



Педагоги из Башкирии получат по 50 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

Восемь педагогов из республики стали победителями Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского, сообщили в Общественной палате РБ. Четыре участницы - Елена Бызова, Елена Султангулова, Айсылу Гизетдинова и Алла Тябина - представляют Уфу, Наталья Пичнограева и Вилия Акбалина – Сибай, Гульнур Хатмуллина – Нефтекамск, Виктория Никитина – Стерлитамак. Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского нацелен на поддержку специалистов дошкольного образования. Он открыт для педагогов и студентов, обучающихся... Читать дальше...

В Башкирии более 200 человек могут быть заражены коронавирусом из-за инфицированного продавца мяса на рынке

UfacityNews.ru 

В Башкирии около 220 человек проверят на коронавирус после покупки мяса на рынке в Сибае. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин.

В Сибае установили всех жителей, контактирующих с зараженным коронавирусом продавцом мяса

Business FM Уфа 

Как сообщили на брифинге, около 200 граждан попали под подозрение после посещения городского рынка «Воскресный», где торговал мясными изделиями житель Челябинской области. Позже у него подтвердили наличие инфекции. Региональный Минздрав попросил всех причастных сообщить свои данные медработникам. Все они сейчас проходят домашний карантин.

В Сибае самоизолированы все контактировавшие с продавцом мяса, заражённым коронавирусом

Mgazeta.com

В Сибае все контактировавшие с носителем коронавируса из Челябинской области самоизолированы и находятся под наблюдением медиков, сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

В Сибае 227 жителей отправили на самоизоляцию

Mishred.ru (Уфа) 

227 жителей Сибая отправили на самоизоляцию, у всех будут взяты анализы на коронавирус. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на сегодняшнем брифинге.

В Сибае на COVID-19 проверяют более 200 жителей, покупавших мясо

Коммерсантъ 

В башкирском Сибае проверят на коронавирус COVID-19 более 220 жителей, предположительно находившихся в контакте с инфицированным жителем Челябинской области. 22 марта продавец мяса из Челябинской области, вернувшись из поездки в ОАЭ, отказался от карантина и вышел на работу на сибайский рынок «Воскресный». Пробы на коронавирус, взятые у него по прилету, показатели положительный результат. В субботу представители минздрава Башкирии попросили всех покупавших мясо в этом павильоне из Сибая и Баймакского района сообщить данные о себе медработникам.

В Сибае самоизолированы все контактировавшие с носителем коронавируса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае все контактировавшие с носителем коронавируса из Челябинской области самоизолированы и находятся под наблюдением медиков, сообщил сегодня на брифинге министр здравоохранения республики Максим Забелин.
Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1431366-v-sibae-nositeli-koronavirusa-torgovali-na-rynke-pokupatelyam-nado-srochno-izolirovatsya/?sphrase_id=11264053]сообщало [/a]ранее агентство, 22 марта житель Челябинской области торговал мясом на городском рынке «Воскресный» на ул. Матросова, 4. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


После покупок на рынке 227 жителей Сибая отправили на самоизоляцию

ГТРК Башкортостан 

227 жителей Сибая отправили на самоизоляцию, у всех будут взяты анализы на коронавирус. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на сегодняшнем брифинге.

«Если что-то и погубит людей, то это только наша безалаберность и негодяйское поведение» – Радий Хабиров прокомментировал инцидент в Сибае, где на рынке торговал инфицированный коронавирусом мужчина

Ufacitynews.ru (Уфа) 

Сегодня на оперативке в правительстве глава РБ Радий Хабиров прокомментировал случай в Сибае, где жители Челябинской области, инфицированные коронавирусом, торговали мясом на популярном рынке.

Племянник инфицированного мужчины, торговавшего мясом в Сибае, заступился за дядю

Ufacitynews.ru (Уфа) 

Племянник заражённого коронавирусом торговца мясом попросил не осуждать его дядю. Напомним, на выходных стало известно, что житель Челябинской области, вернувшись из-за границы, отправился торговать на рынок Сибая. Он работал в мясном павильоне. Позже его госпитализировали с коронавирусом.

Силач Эльбрус Нигматуллин призвал уфимцев остаться дома | видео

Newsbash.ru (Уфа) 

Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин, недавно перебравшийся на постоянное место жительства в Уфу, призвал горожан соблюдать правила самоизоляции в период карантинной недели


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Почему Уфа худший город в мире

На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья

Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение