Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2020

Новости Сибая за 09.04.2020

Коронавирус: Подозревали Сибай, «выстрелила» Уфа

Russian Wikinews 

В недавнем оперативном совещании в правительстве Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выразил обеспокоенность с ситауцией в Сибае. Когда стало известно, что носитель инфекции коронавируса SARS-CoV-2 торговал на рынке мясом и сказал, «как бы Сибай не выстрелил». Ситуация последних дней показывает, что скорее «выстрелит» Уфа.

Читать дальше...

Ветераны «Боевого Братства» и молодежь Сибая оказывают помощь пожилым людям

02.Rodina.News (Уфа) 

7 апреля Сибайское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (руководитель Руслан Сафиуллин) подключилось к совместной волонтёрской работе с молодёжью города.

Глава Башкирии Радий Хабиров запретил врачам просить о помощи

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Глава Башкирии Радий Хабиров запретил врачам просить о помощи

Он заявил, что республика очень богатая и призвал медиков прекратить побираться. Его цитирует Интерфакс. Ранее региональный Минздрав попросил граждан передать для новых отделений предметы и оборудование, которые не предусмотрены стандартным финансированием, но потребуется врачам для фактического проживания в больницах. Медики вынуждены идти на подобные шаги, - сказала "Эху" глава межрегионального профсоюза медработников "Альянс врачей" Анастасия Васильева. Читать дальше...

09.04.2020 18:04 : Глава Башкирии Радий Хабиров запретил врачам просить о помощи

«Эхо Москвы» 

Он заявил, что республика очень богатая и призвал медиков прекратить побираться. Его цитирует Интерфакс. Ранее региональный Минздрав попросил граждан передать для новых отделений предметы и оборудование, которые не предусмотрены стандартным финансированием, но потребуется врачам для фактического проживания в больницах. Медики вынуждены идти на подобные шаги, — сказала «Эху» глава межрегионального профсоюза медработников «Альянс врачей» Анастасия Васильева.

Читать дальше...

В Башкирии стартуют тотальные проверки заработавших предприятий

Tdnu.ru

Деятельность предприятий, которые нарушают карантинные меры, вновь будет приостановлена. Как сообщает ToDay News Ufa, с 10 апреля 2020 года будут проводиться проверки предприятий, которые должны соблюдать карантинные мероприятия. Если установленные нормы нарушаются, предприятия будут вновь закрываться. Об этом сообщает Радий Хабиров. Многим предприятиям разрешили возобновить рабочий процесс, но они ведут себя безответственно. Серьезные нарушения зафиксированы […]

В Башкирии регоператор по обращению с ТКО записал видеоролик для жителей республики

«Республика Башкортостан» 

Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами «Эко-сити» записал видеоролик, где рассказал о своей работе в условиях эпидемии коронавируса и призвал жителей отнестись к ней с пониманием.

В Башкирии все работающие предприятия проверят на «личную гигиену»

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров на совещании в правительстве подверг критике ряд предприятий, работающих в условиях режима самоизоляции. Работающих, но не соблюдающих санитарно-эпидемиологические требования.



В рамках нацпроекта в Челябинской области за год отремонтируют 122 километра дорог

Урал-пресс-информ 

Челябинская область в 2020 году приведет в нормативное состояние 122 километра региональных автодорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

В Башкирии появились первые очаги распространения коронавируса

Mgazeta.com

Об этом сегодня, 9 апреля, на оперативном совещании в Правительстве сообщил Радий Хабиров. Глава республики отметил, что ситуация в республике очень серьезная – стали появляться очаги распространения инфекции.

Хабиров поручил создать комиссию, которая будет отслеживать нарушения по коронавирусу на предприятиях

Mishred.ru (Уфа) 

В правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров 9 апреля прокомментировал ситуацию, которая сложилась накануне на ряде заработавших предприятиях в условиях режима самоизоляции.

«Мы людей здесь просто убиваем»: глава Башкирии о безответственных предприятиях

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров 9 апреля прокомментировал ситуацию, которая сложилась накануне на ряде заработавших предприятиях в условиях режима самоизоляции. В соцсети попали фотографии и видео того, как у входа в УМПО в Уфе, на предприятие «Газпром нефтехим Салават» и отделение Сбербанка в Сибае собрались огромные очереди сотрудников и посетителей.
«Мы людей здесь просто убиваем. В основном, пожилые люди стоят в очереди плотно друг к другу. Таким образом, мы четко зафиксировали... Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Число заболевших увеличилось; как хоронят умерших от COVID-19

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе больницу скорой помощи закрывали из-за пациента с подозрением на коронавирус. Борьба с COVID-19: что еще произошло за минувшие сутки в Башкирии.
[b]Выплаты заразившимся медикам.[/b] В Башкирии профсоюз работников здравоохранения принял решение расходовать деньги фонда на покупку средств защиты для работников больниц и поликлиник и материальную помощь заразившимся медикам. В случае заражения коронавирусом целесообразно напрямую предоставить материальную помощь медику, отметили в профсоюзе. Читать дальше...

Просматривали в Сибае 09.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»

Под завалами в руднике в Амурской области находятся пятеро жителей Башкирии

В Сибае местный житель едва не совершил преступление против государства

Полицейскими в Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту хранения немаркированной табачной продукции