Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2020

Новости Сибая за 10.04.2020

Радий Хабиров дал видеоинтервью о ситуации с коронавирусом в РКБ

Mgazeta.com

Радий Хабиров прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг Республиканской клинической больницы. По его словам, за это время тестирование провели у более 1000 пациентов и медперсонала РКБ, пока диагноз подтвердился только у двоих, у подавляющего большинства показатель отрицательный.

Готова ли медицина Башкирии встретить удар: Радий Хабиров признался, что переживает об этом

«Республика Башкортостан» 

Глава региона Радий Хабиров прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Республиканской клинической больнице. Тестирование проведено более тысяче человек - пациентам и медперсоналу РКБ, пока диагноз подтвердился у двоих, у подавляющего большинства тест показал отрицательный результат, сообщил он.

Радий Хабиров прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг Республиканской клинической больницы

Mgazeta.com

Как сообщило ИА "Башинформ", сегодня, 10 апреля, Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил строительство временного клинико-диагностического инфекционного центра, который возводится возле села Зубово Уфимского района. Здесь сейчас собирают из специальных готовых металлоконструкций здание общежития для медиков. Оно рассчитано на 46 человек, в них будут 23 комнаты, в которой будут проживать по 2 человека. Они будут комфортными, в них будет отдельный санузел и душевая. Глава республики отметил, что строители обещают сдать общежитие к 14 апреля.

Рыбалка во время режима самоизоляции может завершиться штрафом

«Республика Башкортостан» 

Министерство природопользования и экологии региона вошло в перечень органов исполнительной власти, которые могут составлять протоколы об административных правонарушениях. СИнспекторы ведомства будут следить за соблюдением режима самоизоляции и штрафовать за его нарушение - выезд в лес, на природу, рыбалку.

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 10 апреля, 14.00

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 10 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов, министр здравоохранения РБ Максим Забелин, заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Мария Скотарева, и.о. начальника отдела надзора на... Читать дальше...



Ситуация в РКБ им. Куватова; школы съели интернет; будет крематорий – неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров обратился к главврачам; что происходит в РКБ им. Куватова; кому бесплатно положены продукты; как хоронят умерших от COVID-19 и где в Уфе будет крематорий; когда коронавирус пойдет на спад.  Главные события недели – в материале ИА «Башинформ».
[b] Смерть пациентки с COVID-19[/b]
7 апреля [a=http://www.bashinform.ru/news/1435120-v-ufe-v-rkb-im-kuvatova-skonchalas-pozhilaya-zhenshchina-nositel-virusa-covid-19/ ]стало известно[/a], что в Башкирии у 80-летней пациентки, скончавшейся в РКБ им. Читать дальше...

Статистика коронавируса в Башкирии на 10 апреля: подтвердились 18 новых случаев

«Мой Бийск» 

В Башкирии число инфицированных коронавирусом за сутки выросло на 18 человек. Всего в республике 40 пациентов с COVID-19. Об этом рассказал во время брифинга глава минздрава Башкирии Максим Забелин. Из 40 жителей региона с подтвержденным коронавирусом 26 госпитализированы. В республиканской клинической инфекционной больнице лежат 16 пациентов, в перепрофилированной под госпиталь Демской больнице три пациента. Остальные […]

В Башкирии число заболевших короновирусом выросло до 40 человек

ГТРК Башкортостан 

В Республике Башкортостан зарегистрировано 40 человек, инфицированных новым коронавирусом COVID-19. Это жители городов Уфы, Дюртюли, Кумертау, Белебей, Белорецк, Бирск, Сибай, Октябрьский, Альшеевского, Иглинского, Кармаскалинского, Зианчуринского районов. 9 человек — медицинские работники РКБ имени Куватова.

В Башкирии число подхвативших коронавирус выросло до 40 человек

«Республика Башкортостан» 

В Башкортостане за минувшие сутки выявлено еще 18 новых лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин на ежедневном брифинге в ведомстве.

Башкортстанда коронавирус белән авыручылар саны кырыкка җиткән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 апрель, «Татар-информ»). Бүгенге көндә Башкортстан Республикасында коронавирус инфекциясенең 40 очрагы теркәлгән. Соңгы тәүлектә зарарлануның 18 яңа очрагы ачыкланган. Бу хакта Роспотребнадзорга сылтама белән «Башинформ» агентлыгы хәбәр итә.

Читать дальше...

Минздрав Башкирии: «Теперь любая вирусная пневмония расценивается как проявление COVID-19»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на брифинге 10 апреля сообщил о том, что в Демской больнице сейчас находятся 55 человек. По его словам, туда везут пациентов не с подозрением на коронавирус, а пациентов, которые имеют близкую картину к вирусной пневмонии.
«Решением оперативного штаба России, а также по данным наших коллег из Москвы и Санкт-Петербурга, решением Минздрава России, теперь любая вирусная пневмония, с учетом того, что у нас результаты тестов запаздывают, мы расцениваем... Читать дальше...

В Башкирии зарегистрированы 18 новых случаев заражения коронавирусом

Mgazeta.com

Увеличилось число заболевших COVID-19 в Республике Башкортостан, сообщил сегодня, 10 апреля, на брифинге по коронавирусу министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Теперь их насчитывается 40 человек.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе на ТЭЦ включили лазерную визуализацию


Права водительские, обязанности родительские

ФССП России 

Мировым соглашением разрешился спор по алиментам между взыскательницей и должником в Сибайском городском отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан. В отношении жителя г. Сибай 1974 г.р. ранее было возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств в размере 1/4 часть заработка и иного дохода на содержание несовершеннолетнего сына. Однако от исполнения своих отцовских обязанностей должник уклонялся, из-за чего накопилась задолженность около 450 тысяч рублей. Читать дальше...

Глава Минздрава Башкирии опроверг случай заражения пациента онкодиспансера коронавирусом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в соцсетях появилась информация о случае возможного заражения пациента в онкодиспансере. Граждане переживают, что медучреждение из-за этого закроется. Как сообщил 10 апреля на брифинге Минздрава глава ведомства Максим Забелин, случая заражения в онкодиспансере нет.
«У нас сейчас вся медицинская служба республики работает в повышенном режиме, и каждый подозрительный пациент расценивается как пациент с возможными инфекционными осложнениями, в том числе и с острыми респираторными инфекциями. Читать дальше...

В Башкортостане число больных коронавирусом увеличилось до 40 человек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). На сегодняшний день в Республике Башкортостан зарегистрированы 40 случаев коронавирусной инфекции, за последние сутки выявлены 18 новых случаев заражения. Об этом сообщает «Башинформ» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Читать дальше...

С подозрением на коронавирус в стационарах Башкирии находятся 209 человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

По данным республиканского Минздрава, с подозрением на коронавирус в стационарах Башкирии находится 209 человек, 12 из которых - дети. Состояние пациентов стабильное, сообщил на брифинге в пятницу министр здравоохранения региона Максим Забелин.
[a=http://www.bashinform.ru/news/1436882-chislo-bolnykh-koronavirusom-v-bashkirii-uvelichilos-do-40-chelovek/?clear_cache=Y]Как сообщал «Башинформ»[/a], в Башкирии насчитывается сегодня 40 заболевших коронавирусом. Среди заболевших вирусом COVID-19 ... Читать дальше...

Количество зарегистрированных заразившихся коронавирусом в Башкирии достигло 40 человек

Business FM Уфа 

За сутки в республике подтвердилось сразу 18 случаев, сообщили в региональном отделении Роспотребнадзора. В числе новых заболевших жители Уфы, Дюртюлей, Кумертау, Белебея, Белорецка, Бирска, Сибая, Октябрьского, Альшеевского, Иглинского, Кармаскалинского, Зианчуринского районов. В их числе 9 сотрудников РКБ им. Куватова, которая сейчас приостановила работу. Напомним, сейчас в Башкирии на карантин закрыты еще 4 больницы: Бирская, Белебеевская...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Пять вахтовиков из Башкирии оказались под завалами в руднике в Амурской области

Страсти по смертной казни, уголовное дело в отношение начальника ОГИБДД в Башкирии

В Башкирии похоронили парня, попавшего на фронт по мобилизации

Вахтовики из Башкирии все еще остаются под завалами в Амурской области