Главные новости Сибая
Сибай
Апрель
2020

Новости Сибая за 14.04.2020

На автодорогах Башкирии установлено 115 новых фотовидеокамер

«Республика Башкортостан» 

Камеры фиксации нарушений скоростного режима установлены на опасных участках дорог в 27 муниципальных образованиях республики. Они дополнят 380 комплексов, которые уже действуют в регионе.

Большинство заболевших коронавирусом в Башкирии находятся в состоянии средней тяжести

Коммерсантъ 

Большинство госпитализированных пациентов Башкирии, которым поставлен диагноз COVID-19, находятся в состоянии средней тяжести, следует из данных минздрава республики, предоставленных журналистам. В больницы госпитализированы 103 из 129 выявленных носителей вируса. Большая их часть — 45 человек — находится в Республиканской инфекционной больнице №4 Уфы, 27 человек — в РКБ имени Куватова, восемь — в Белебеевской ЦРБ, семь пациентов — в ГКБ Демского района (переоборудована под инфекционный госпиталь)... Читать дальше...

На аварийных участках дорог Башкирии установили дополнительные комплексы фотовидеофиксации

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

На дорогах Башкирии в местах концетрации дорожно-транспортных происшествий появились еще 115 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Таким образом, дороги региона "охраняют" 495 комплексов.

На дорогах Башкирии установили 115 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане на аварийно-опасных участках 27 муниципальных образований установлено 115 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в дополнение к функционирующим 380 комплексам.
Комплексы, фиксирующие нарушения скоростного режима, установлены на автодорогах: Альшеевского (8), Аскинского (11), Аургазинского (8), Балтачевского (2), Белебеевского (1), Белокатайского (2), Белорецкого (1), Бижбулякского (1), Бирского (7) Благоварского (3), Бурзянского (4), Давлекановского (3), Дуванского (5)... Читать дальше...

В каких больницах Башкирии лежат больные коронавирусом - Минздрав

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С диагнозом «коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в больницах городов и районов Башкирии находятся 103 человека, констатировали в республиканском Минздраве.  
  [a=http://www.bashinform.ru/news/1438600-chislo-bolnykh-koronavirusom-v-bashkirii-uvelichilos-do-129-chelovek/]Как сообщал «Башинформ»[/a], по данным на 14 апреля в республике подтверждено 129 случаев коронавирусной инфекции.  
  Из 103 госпитализированных больных почти половина или 45 человек (все средней тяжести) получают... Читать дальше...

Сибайский детский театр «Сулпан» запустил поэтическую эстафету к Году башкирского языка

Bashinform.ru

В Сибайском концертно-театральном объединении в условиях самоизоляции стартовали сразу несколько интернет-проектов. Артисты Детского театра «Сулпан» запустили поэтическую эстафету, приуроченную к...



Сибайский технопарк «ТехноТерра» организовал бесплатные онлайн курсы

«Республика Башкортостан» 

Для всех жителей Башкирии Сибайский детский технопарк «ТехноТерра» проводит бесплатные онлайн курсы «Компьютерная графика и дизайн», а для для детей и подростков от 9 до 18 лет - «Реклама».

Художник Ильдар Гатауллин печатает для башкирских врачей на 3D-принтере маски под песню "Шаймуратов-генерал"

Mgazeta.com

Талантливый и востребованный уфимский художник и дизайнер Ильдар Гатауллин с 2008 года профессионально занимается изготовлением башкирских костюмов, а с прошлого года Ильдар - ведущий дизайнер ГУП БХП "Агидель" РБ, тесно сотрудничает с мастерами народных художественных промыслов. К тому же Ильдар прекрасно владеет 3D-принтером, на котором изготавливает для своих проектов различные детали и аксессуары.

Читать дальше...

Коронавирус в Башкирии: Что будет с РКБ; препарат от COVID-19; «где найдем врачей?»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин обратился к врачам: «Так сражения нам не выиграть!».
Борьба с COVID-19: что еще произошло за минувшие сутки в республике.  
[b] Дозакупка аппаратов ИВЛ[/b]. 13 апреля глава Башкирии Радий Хабиров [a=http://www.bashinform.ru/news/1437922-glava-bashkirii-soobshchil-o-dozakupke-550-apparatov-iskusstvennoy-ventilyatsii-lyegkikh/]сообщил[/a] в соцсетях, что «к ранее принятым решениям о закупке 143 новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких решили ещё докупить 550 таких аппаратов». Читать дальше...

Просматривали в Сибае 14.04.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу

Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе