Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сибая за 22.06.2020

Волонтеры Конституции рассказали жителям Башкирии о своих акциях

«Республика Башкортостан» 

В городах и районах Башкирии начали работу специальные информационные точки, где гражданам рассказывают о поправках в Конституцию России. Они развернуты в местах массового скопления людей - парках, скверах, торговых центрах. Волонтеры Конституции рассказывают об изменениях, вносимых в Конституцию, предлагают поучаствовать в добровольческих акциях.

Волонтеры Конституции знакомят жителей Башкирии с добровольческими акциями

Mgazeta.com

В городах и районах Башкирии начали работу информационные точки по информированию населения о поправках в Конституцию России. В парках, скверах и торговых центрах волонтеры рассказывают об изменениях, вносимых в Конституцию, отвечают на вопросы граждан, предлагают поучаствовать в добровольческих акциях.

За выходные спасатели предотвратили гибель шестерых отдыхающих на водоемах Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане в прошедшие выходные во время профилактических мероприятий спасатели предотвратили гибель шестерых отдыхающих на водоемах, в том числе одного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС.
Так, 21 июня спасатели из Кумертау во время рейда на Куюргазинском водохранилище извлекли из воды 12-летнего ребенка с признаками переохлаждения. После оказания первой помощи его передали родителям.
В тот же день на этом же водохранилище с признаками переохлаждения спасатели достали из воды 61-летнего мужчину. Читать дальше...

Рейд по несанкционированным местам купания в г. Сибай

МЧС России 

Сотрудники Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками 45-й пожарно-спасательной части и работниками МКУ «Управление гражданской защиты ГО город Сибай Республики Башкортостан» вышли с профилактическим рейдом по несанкционированным местам купания граждан на реке Худолаз в районе города Сибай. В ходе работы проводились профилактические беседы с отдыхающими о соблюдении правил... Читать дальше...

В 2020 году завершится ремонт в Сибайской филармонии, Башдрамтеатре и колледже культуры

02.Rodina.News (Уфа) 

В Башкортостане в рамках реновации в этом году проводится капитальный ремонт 15 муниципальных объектов культуры (клубов, библиотек) в 13 районах республики. В целом в рамкахНационального проекта «Культура» запланирован капитальный ремонт и строительство 85 объектов культуры до 2024 года.

«Башкиры не успокоятся, пока не установят памятник Заки Валиди»

Уфимский Журнал 

Общественник Руслан Габбасов делится своим мнением о важности памятника Заки Валиди. Ни для кого не секрет, что Ахмет-Заки Валиди был идеологом создания Башкирской республики. Он последовательно продвигал свой проект и воплотил его в жизнь. Для миллионов башкир он является героем и авторитетнейшим человеком, для башкирского национального движения он ни сколько не уступает по своей значимости национальному герою башкирского народа Салавату Юлаеву.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе

В Башкирии откроют мемориал в память о погибших на руднике «Пионер» шахтерах

В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода