Главные новости Сибая
Сибай
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Сибая за 06.07.2020

В Баймакском районе бывший директор лесхоза подозревается в незаконной рубке лесных насаждений и растрате вверенного имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего директора ГАУ РБ «Баймакский лесхоз» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному).

Сибай получил помощь из Китая — дозаторы для антисептиков

«Республика Башкортостан» 

Партия настенных локтевых диспенсеров поступила в Сибай 30 июня. Поставка была безвозмездно организована Сычуаньской компанией по охране окружающей среды, с которой Сибай связывает большой инвестиционный проект по строительству в Башкирии цементного завода.

Женщина-водитель иномарки погибла в аварии на дороге Магнитогорск - Ира в Башкирии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Башкортостан в понедельник, 6 июля, на автомобильной дороге «Магнитогорск - Ира» произошло ДТП, в котором один человек погиб, еще один пострадал. Об этом в своем официальном блоге сообщил начальник УГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов.

Читать дальше...

Китайцы безвозмездно отправили в Сибай дозаторы для антисептиков

Mgazeta.com

Во время пандемии коронавируса власти Сибая приняли решение о необходимости в качестве одной из мер профилактики установить во всех учреждениях, которые посещает большое количество людей, настенные локтевые диспенсеры для антисептических средств. Эти устройства используются в общественных местах во всем мире. Благодаря специальному рычагу в таких дозаторах исключается соприкосновение поверхности с руками, что позволяет избежать распространения бактерий.

В Башкирии во встречном ДТП погибла женщина-водитель Kia Spectra

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Баймакском районе Башкирии 6 июля произошло смертельное ДТП. По данным ГИБДД РБ, автоавария произошла около 10.00 часов на 109 км автодороги Магнитогорск - Ира.
Столкнулись автомобили Kia Spectra, под управлением 35-летней жительницы Сибая, и встречный «УАЗ Патриот», за рулём которого находился 49-летний мужчина. В результате аварии водитель Kia скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Второй водитель доставлен в больницу.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Башкирии реконструируют гидротехнические сооружения

Страсти по смертной казни, уголовное дело в отношение начальника ОГИБДД в Башкирии

В Башкирии похоронили парня, попавшего на фронт по мобилизации

В водохранилищах Башкирии понизили уровень воды в рамках подготовки к паводку