Главные новости Сибая
Сибай
Август
2020

Новости Сибая за 20.08.2020

На «Зауралье-2020» эксперты обсудили создание бренда Made in Bashkortostan

РИА «ФедералПресс» 

СИБАЙ, 20 августа, ФедералПресс. Эксперты сессии «Made in Bashkortostan: новые форматы развития экспорта» обсудили создание регионального бренда. Спикеры считают, что регион имеет хороший потенциал для развития экспорта продукции.

В Уфе наградили 27 лучших отцов республики (фото, видео)

Mgazeta.com

27 февраля 2020 года Общественная палата Республики Башкортостан учредила общественную награду «Отцовская доблесть» в рамках плана мероприятий второго этапа Концепции семейной политики РБ на период до 2025 года.

В Башкирии в проект «Умный город» вложат 13 миллиардов рублей

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии реализуются два нацпроекта: «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика», на стыке которых был создан проект «Умный город». До 2024 года в него планируется вложить порядка 13 млрд рублей. Об этом на Инвестфоруме в Сибае заявила советник главы РБ по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольга Сарапулова,

В Башкирии в проект «Умный город» вложат 13 млрд рублей

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии реализуются два нацпроекта: «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика», на стыке которых был создан проект «Умный город». До 2024 года в него планируется вложить порядка 13 млрд рублей. Об этом на Инвестфоруме в Сибае заявила советник главы РБ по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольга Сарапулова,

Отстоять Куштау: почему башкиры смогли, или как Хабирову "влетело" от Москвы

Idelreal.org 

Обозреватель "Idel.Реалии" Ильнар Гарифуллин рассуждает о событиях вокруг шихана Куштау в Башкортостане. Куштау вошёл-таки в федеральную повестку. И он вызвал-таки раскол в башкирском обществе. А как всё начиналось!.. Приход Радия Хабирова вызвал подъём среди башкирского населения. Все — начиная с провластной башкирской интеллигенции и заканчивая активистами башкирских национальных организаций, оппозиционно настроенных по отношению к предыдущему руководству республики (Рустэму Хамитову) ... Читать дальше...

В Сибае начинают строить Детский центр реабилитации

Mgazeta.com

Сегодня первый заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Андрей Назаров и глава администрации Сибая Рустем Афзалов заложили капсулу в честь начала строительства. Инициаторами проекта стали администрация Сибая и Министерство труда и социальной защиты населения Башкирии. 



В Сибае прошел выездной "Инвестчас"

Mgazeta.com

19 августа в Сибае в рамках второго Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье» Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл выездное заседание Инвестиционного комитета республики в формате «Инвестчаса».

Алексей Волин: «Нельзя недооценивать местные СМИ»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

На инвестсабантуе «Зауралье-2020» в Сибае прошло заседание круглого стола «Региональные СМИ как инструмент инвестиционной политики». Эксперты и участники мероприятия уверены, что средства массовой информации являются ключевыми игроками, способными обеспечить инвестпривлекательность региона.

Алексей Волин: СМИ могут выступать каналом взаимодействия инвестора с населением

«Республика Башкортостан» 

По мнению заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина средства массовой информации, включая региональные, могут быть задействованы в качестве одного из инструментов инвестиционной политики.

Соглашений на 10 млрд рублей: Башкирия становится привлекательнее для инвесторов

«Вести» 

В столице башкирского Зауралья сегодня продолжает свою работу Второй Всероссийский Инвест-Сабантуй. Напомню, двухдневный форум стартовал накануне в Сибае и оказался весьма насыщенным — деловые встречи, новые контракты — по итогам первого дня общая сумма инвестиций по заключённым соглашениям превысила 10 миллиардов рублей. Обо всём по порядку — Ирина Швец.

Гран-при конкурса «Ирәндек моңдары - 2020» и автомобиль завоевала участница из Зианчуринского района

Mgazeta.com

В столице башкирского Зауралья - городе Сибае завершил свою работу XV Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской народной песни «Ирәндек моңдары - 2020». В этом году в конкурсе участвовало 183 исполнителя, из которых на гала-концерт прошли 23 профессиональных, 53 самодеятельных и 11 детей.

В Башкирии появится анимационный кластер

«Республика Башкортостан» 

Министерство культуры республики и киностудия «Союзмультфильм» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития анимационного кластера.

В Башкирии снимут фильм о горе Куштау

Business FM Уфа 

Для съемок в республику прибыл блогер Алексей Пивоваров в сопровождении завкафедрой геологии и полезных ископаемых БашГУ Исхака Фархутдинова. Напомним, Радий Хабиров на инвестиционном форуме в Сибае заявил о намерении выкупить контрольный пакет акций компании БСК, которая собиралась разработать гору Куштау. Вторая встреча экоактивистов с главой республики назначили на эту пятницу.

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


В Сибае начинается строительство детского центра реабилитации и оздоровительного лагеря

Bashinform.ru

Сегодня в Сибае на месте, где планируется возведение Детского центра реабилитации и оздоровительного лагеря «Шифа», была заложена капсула в честь начала строительства. Объект в будущем будет...

Эксперты событийного бизнеса предложили провести в Сибае фестиваль под открытым небом

Bashinform.ru

Российские регионы обладают значительным потенциалом для проведения крупных международных мероприятий, однако мировому профессиональному сообществу об этом мало известно. О том, как сделать...

Радий Хабиров сообщил, когда похвалит подчинённых за инвестиционный рост

UfacityNews.ru 

Вчера в Сибае в рамках второго Всероссийского инвестсабантуя «Зауралье» состоялось заседание «Инвестчас». Его провёл Радий Хабиров. Он рассказал о положительных изменениях в экономике и сообщил, когда сможет похвалить подчинённых.

В башкирском Сибае открыли памятник основателям города

ИА REGNUM 

Сибай, Башкирия, 20 августа 2020, 09:23 — REGNUM В Сибае открыли памятник трудовому подвигу основателей города. Об этом 19 августа сообщает пресс-служба республиканского правительства. По сообщению пресс-службы ведомства, торжественная церемония открытия памятника, в которой принял участие и...

Просматривали в Сибае 20.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

Челябинский агрохолдинг требует от паблика во «ВКонтакте» и депутатов опровержения информации о себе. ДОКУМЕНТ

В Сибае в крупном пожаре погибла женщина, еще один человек пострадал

Радию Хабирову - 60 лет: специальный репортаж Гульшат Валеевой