Главные новости Сибая
Сибай
Август
2020

Новости Сибая за 31.08.2020

В Башкирии за полтора года переведут на газ 3.5 тысячи автомобилей

«Республика Башкортостан» 

Башкирия вошла в список 23 субъектов РФ, где запущена государственная программа по субсидированию расходов по переводу автомобилей с бензина на природный газ (метан). Это позволяет сэкономить до 90 процентов средств, необходимых для замены двигателей на газовый, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

Двое скончались на месте. Под Агаповкой бесправный водитель из Магнитогорска въехал в столб

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Агаповка. Сотрудники ГИБДД по Агаповскому району выясняют обстоятельства ДТП с двумя погибшими. Авария произошла в минувший четверг, 27 августа, на 30-м километре автодороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай.

В Башкирии активно реализуется госпрограмма перевода транспортных средств на природный газ

Mgazeta.com

В этом году Башкортостан вошел в список 23 субъектов Российской Федерации, где запущена государственная программа по субсидированию расходов по переводу автомобилей с бензина на природный газ (метан).

В Сибае открылся Виртуальный концертный зал

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае торжественно открылся виртуальный концертный зал. Теперь лучшие концерты симфонической музыки сибайцы смогут слушать онлайн и в записи, не покидая город. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».
Современное мультимедийное оборудование установили в зрительном зале Дома молодежи «Мир». Это проектор, широкоформатный экран, акустическая система, микрофоны, проведен высокоскоростной интернет. Сигнал вещания будет поступать из Московской государственной филармонии.
... Читать дальше...

В Сибае в результате наезда на бордюр погиб 17-летний мотоциклист

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае в результате наезда на бордюр погиб 17-летний мотоциклист.
По информации региональной Госавтоинспекции, ДТП произошло 30 августа поздно ночью на ул. Белова. Житель Баймакского района на мотоцикле «Racer JS» наехал на бордюрный камень справа. В результате полученных травм водитель скончался на месте аварии.
Установлено, что водительских прав у погибшего не было. К тому же мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.
Начато разбирательство.
[instagram]https://www.instagram.com/p/CEil2u7I5VD/[/instagram]

В Башкирии автовладельцам доплачивают за переход на газ. Что нужно об этом знать

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия вошла в перечень регионов (всего их 23), где заработала федеральная программа перевода автомобилей на газ метан. Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В этом году планирует переоборудовать 1389 автомобилей, в следующем еще 2200. Суть программы такая: автовладелец устанавливает газовое оборудование, государство компенсирует ему до 2\3 стоимости, еще часть компенсирует «Газпром». Итого владельцу машины нужно будет платить за переоборудование только 10%.

[card... Читать дальше...



Авария в Сибае: мотоциклист погиб, наехав на бордюр

Mishred.ru (Уфа) 

Ночью 30 августа в Сибае погиб 17-летний житель Баймакского района. Как сообщили в республиканском ГИБДД, поздно ночью на улице Белова юноша, управляя мотоциклом «Racer JS», наехал на бордюрный камень.

На ночной дороге в Башкирии разбился 17-летний мотоциклист

«Вести» 

Ночью 30 августа в Сибае погиб 17-летний житель Баймакского района. Как сообщили "Вестям" в республиканском ГИБДД, поздно ночью на улице Белова юноша, управляя мотоциклом Racer JS, наехал на бордюрный камень.

Ночью в Башкирии разбился 17-летний мотоциклист: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Ночью 30 августа в Сибае погиб 17-летний житель Баймакского района. Как сообщили «Вестям» в республиканском ГИБДД, поздно ночью на улице Белова юноша, управляя мотоциклом «Racer JS», наехал на бордюрный камень. В результате молодой человек скончался на месте аварии. Известно, что водительских прав подросток не имел, а мотоцикл оказался не зарегистрирован. Начато разбирательство.

«Башинформсвязь» поддержала акцию «Помоги собраться в школу»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В преддверии Дня знаний «Башинформсвязь» присоединилась к республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Компания передала службам семьи Сибая, Белебея, Благовещенска, Бирска и Мелеуза рюкзаки с полным набором школьных принадлежностей и канцелярских товаров для первоклассников.

Акция проводится под эгидой министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан с 2010 года. Ее цель - помощь детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей в подготовке к новому учебному году. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Из-за паводка в Хайбуллинском районе Башкирии полностью перекрыли движение на трассе

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

В Башкирии ночью произошел пожар в жилом доме, двух человек удалось спасти

В Башкирии решили установить мемориал в память о шахтерах из Приамурья