Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 03.09.2020

Восемь городов и сел Башкирии получат на благоустройство федеральные гранты на 520 млн рублей

Коммерсантъ 

Еще шесть городов и два села в Башкирии получили федеральные гранты на благоустройство в общем объеме 520 млн руб., сообщается на сайте Минстроя России. Два гранта получит Зилаирский район: на создание культурно-туристского общественного пространства «Арт-центр Воскресенский завод» (на месте здания конторы медеплавильного завода XIX века) и историко-культурного центра «Преображение Зилаира» на горе, где расположен православный храм, выше медеплавильного завода. Сибаю грант предоставлен на создание... Читать дальше...

Города и села Башкирии получат 520 млн рублей грантов на проекты комфортной среды

Mgazeta.com

Как сообщили в Институте развития городов и сел Башкортостана, 8 заявок из нашего региона победили в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Гранты на благоустройство; ремонт дворов в Иглино; извлечение пропавшей машины из реки

ГТРК Башкортостан 

Восемь городов и сел Башкортостана выиграли федеральные гранты на реконструкцию общественных пространств. Это Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир. И сейчас новости из районов и городов нашей республики.

Города и районы Башкирии выиграли гранты на полмиллиарда рублей

Business FM Уфа 

Победителями всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды стали 8 населенных пунктов республики. Федеральные гранты на благоустройство получат Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, сёла Воскресенское и Зилаир. Все средства направят на реконструкцию общественных пространств. Радий Хабиров отметил, что большинство проектов-победителей касаются населенных пунктов Зауралья Башкирии.



На китайского инвестора АПК в Чувашии подал иски башкирский подрядчик

Milknews.ru 

Подрядчик из башкирского Сибая вышел в суд с двумя многомиллионными исками в отношении китайского инвестора агропромышленного парка, анонсированного в Чувашии. Соответствующие заявления поданы в Арбитражный суд Чувашии.

В Башкирии восемь городов и сел выиграли гранты на 520 миллионов рублей

«Вести» 

В Башкортостане восемь городов и сел выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию общественных пространств. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал Глава республики Радий Хабиров.

8 городов и сел Башкирии получат федеральные гранты на общую сумму 564 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Они получат субсидии из федерального бюджета на общую сумму 546 млн рублей. Проекты подготовлены Институтом развития городов и сел Башкирии.  
  
Ранее восемь других городов и сел республики уже становились победителями конкурса, эти проекты будут завершены до конца 2020 года.
... Читать дальше...

В Башкирии восемь городов и сёл выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане восемь городов и сел выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей. Деньги пойдут на реконструкцию общественных пространств. Победителями стали Сибай, Белорецк, Давлеканово, Благовещенск, Учалы, Баймак, Воскресенское и Зилаир. Об этом на своей официальной странице в Instagram написал Глава республики Радий Хабиров.

8 городов и сёл Башкирии выиграли полмиллиарда рублей на обновление общественных зон

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Восемь городов и сёл Башкирии выиграли федеральные гранты на общую сумму 520 миллионов рублей, сообщил глава Башкирии Радий Хабиров. Средства пойдут на реконструкцию общественных территорий.

На китайского инвестора в Чувашии подал иски башкирский подрядчик

ИА REGNUM 

Чебоксары, 3 сентября 2020, 07:56 — REGNUM Подрядчик из башкирского Сибая вышел в суд с двумя многомиллионными исками в отношении китайского инвестора агропромышленного парка, анонсированного в Чувашии. Соответствующие заявления поданы в Арбитражный суд Чувашии, передаёт корреспондент ИА...

Радий Хабиров рассказал об еще одной победе

Mgazeta.com

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, что республика приобретает навыки участия в проектах федерального масштаба. Пост, посвященный этому, он опубликовал в социальных сетях.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Башкирии увековечат память погибших в Приамурье на руднике «Пионер» шахтеров

«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр