Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 16.09.2020

В Верхних Кигах откроётся «Молочная кухня», которая накормит детишек пяти районов Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Продукцию новой молочной кухни смогут бесплатно получить почти полторы тысячи детей до трёх лет, проживающих на северо-востоке республики, – в Кигинском, Дуванском, Мечетлинском, Салаватском и Белокатайском районах. Она откроется в райцентре Кигинского района – селе Верхние Киги, где сегодня побывал с рабочим визитом глава Башкортостана Радий Хабиров, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Башкирии создана уникальная сеть молочных кухонь

Mgazeta.com

За 2 года в республике возродили и создали уникальную сеть молочных кухонь. Об этом Глава республики написал пост в соцсетях.
Еще недавно молочная кухня была только в Уфе.  Её продукция пользовалась огромным спросом, но обеспечивать ей всю республику невозможно. Теперь производства открыты в Октябрьском, Нефтекамске, Стерлитамаке, Сибае Белорецке и в селе Верхние Киги.

Радий Хабиров: Знак «Молочной кухни» на упаковке - гарантия качества, это вкусно и полезно

ИА «Башинформ» (Уфа) 

1369 детей в возрасте детей до трех лет будут обеспечены продукцией «Молочной кухни», которая заработает в селе Верхние Киги Кигинского района 2 октября. Здание было построено в рекордно короткие сроки, еще три месяца назад на его месте было чистое поле. Стоимость строительства составила 47,7 млн рублей. Мощности позволяют перерабатывать до 3,5 тонны молока в сутки.
Директор  «Молочной кухни» Эльдар Сайгафаров рассказал, что сырье поставляется с Месягутовского молочноконсервного комбината. Готовую... Читать дальше...

Ядовитые выбросы «Тагмета» отравили победу Голубева

«Мировое обозрение» 

Фото: http://pixabay.com

Жители Таганрога обвиняют местный завод «Тагмет» в отравляющих выбросах. Но в прошлом году город был признан экологически чистым, а завод входит в число лучших по системе очистных сооружений. Мы попытались разобраться, как на самом деле обстоят дела.

Читать дальше...

О том, как уберечь дом от пожара

МЧС России 

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров, ведь многие в целях обогрева жилища прибегают к использованию разного рода обогревательных приборов. Вот тут то и подстерегает опасность, если речь идет о некачественных электроприборах, неосторожном обращение с огнем, детской шалости, нарушениях требований пожарной безопасности. О том, как уберечь дом от пожара рассказал дознаватель Баймакского отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления... Читать дальше...

В Башкирии спасатели вытащили застрявший в реке автомобиль с семьей

ГТРК Башкортостан 

Пожарные Белорецкого района помогли семье, застрявшей на автомобиле в реке ночью. ДТП произошло поздно вечером 15 сентября на реке Малый Инзер. Под железнодорожным мостом застрял автомобиль BMW X5. Кроме взрослых, в салоне авто находился ребенок 8 лет. Пожарные отбуксировали автомобиль на берег вовремя — погибших и пострадавших удалось избежать.

«Лагеря нет, но он может вернуться». Интервью председателя совета по защите Куштау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Две недели назад вместо сложившего с себя полномочия Урала Байбулатова, на пост председателя Координационного совета по вопросам защиты Куштау был избран Рамис Теляпкулов. Мы с ним поговорили.



В Башкирии пожарные пришли на помощь семье, угодившей на BMW X5 в реку

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии ночью 15 сентября в Систему-112 поступило сообщение о том, что в реке Малый Инзер Белорецкого района под железнодорожным мостом застрял BMW X5. Кроме взрослых, в салоне автомобиля находился 8-летний ребенок.
На помощь попавшей в беду семье оперативно выехали пожарные Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС. Они отбуксировали автомобиль на берег. В инциденте никто не пострадал.
Выяснилось, что семья ехала из Сибая в Уфу. По дороге они решили сфотографироваться около реки, но «угодили» в неприятную ситуацию. Читать дальше...

Апелляция не поменяла решение ВС Башкирии о признании организации «Башкорт» экстремистской

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Нижнем Новгороде четвертый апелляционный суд общей юрисдикции подтвердил законность требований прокуратуры Башкортостана о признании общественной организации «Башкорт» экстремистской и запрете её деятельности.
По данным прокурорской проверки, несмотря на объявление предостережения о недопустимости нарушения законодательства, члены организации не прекратили заниматься противоправной деятельностью. При их активном участии на территории республики систематически проводились массовые публичные мероприятия... Читать дальше...

Снова на улице. В Магнитогорске прошел фестиваль моды «Половодье»

Магнитогорский рабочий 

Проведение фестиваля в этом году было под вопросом из-за ситуации с коронавирусом. Однако «Половодье» все же состоялось, но вынуждено было вернуться на улицу. Участие в нем приняли около 30 дизайнеров.

Глава Сибая прокомментировал информацию о размещении токсичных отходов в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

После расследования «Медиакорсети» о возможном хранении токсичных отходов в Сибае жители потребовали разъяснений у руководства. Глава города Рустем Афзалов ответил на вопросы.

В Сибае стартовал VIII Межрегиональный конкурс исполнителей мунажатов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае стартовал VIII Межрегиональный конкурс исполнителей мунажатов. Конкурс начался 15 сентября и пройдет до 16 октября в онлайн-режиме. Отборочный тур по заявкам и видеозаписям состоится 8-9 октября в онлайн режиме. Победители принимают участие в гала-концерте 16 октября. Межрегиональный конкурс исполнителей мунажат проводится по двум направлениям - коллективное и сольное выступление и по двум возрастным категориям - до 17 лет, с 18 лет и старше. Конкурсанты представляют два произведения по выбранной номинации... Читать дальше...

Просматривали в Сибае 16.09.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр

В Башкирии мост не выдержал паводка и разрушился на глазах у людей

Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа

«Наследники Данилы-Мастера»: выставка работ юных камнерезов и ювелиров открылась в Екатеринбурге. ФОТО