Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Сибая за 17.09.2020

Путь Андрея Назарова от бизнесмена до премьер-министра Башкирии - в репортаже «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Итак, в республике назначен Премьер-министр Правительства. Им стал Андрей Назаров. На этот пост его сегодня утвердили депутаты Госсобрания на первой осенней сессии. Кандидатуру на должность парламенту представил Глава Башкортостана. Радий Хабиров отметил: Андрей Назаров много сделал для развития республики, показал себя как эффективный руководитель. Репортаж Гульназ Нураевой.

Андрей Назаров поблагодарил Радия Хабирова за возможность «попробовать себя в высокой роли»

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 17 сентября, во время встречи с журналистами премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров высказал «Радию Фаритовичу Хабирову слова огромной благодарности за то, что дал мне возможность прийти и попробовать себя в этой высокой роли».

В Сибайском драмтеатре прошла премьера спектакля «Шаймуратов-генерал»

«Республика Башкортостан» 

В Сибайском башкирском театре драмы представили постановку «Шаймуратов-генерал», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Йэшлек-шоу – 2020 выходит на всероссийский уровень

Mgazeta.com

Вот уже почти 30 лет проект «Йэшлек шоу» является крупнейшей стартовой площадкой для молодых исполнителей башкирской эстрады. И вот в 2020 году проект готов вновь принять на своей сцене новые молодые таланты.

Читать дальше...

Радий Хабиров: «Мы не кадровый вопрос решаем, а определяем развитие республики»

«Республика Башкортостан» 

Депутаты Госсобрания Башкортостана сегодня единогласно проголосовали за Андрея Назарова как премьера. Кандидатуру Назарова представил парламентариям глава Башкортостана Радий Хабиров, сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая.



Радий Хабиров: «Мы решаем не просто кадровый вопрос, а определяем развитие республики»

«Республика Башкортостан» 

Депутаты Госсобрания Башкортостана сегодня единогласно проголосовали за Андрея Назарова как премьера. Кандидатуру Назарова представил парламентариям глава Башкортостана Радий Хабиров, сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая.

Андрей Назаров назначен на должность премьер-министра Башкирии

Mishred.ru (Уфа) 

Премьер-министром правительства Башкирии назначили Андрея Назарова, который до сегодняшнего момента занимал должность первого вице-премьера. Его кандидатуру на пост поддержали 96 депутатов. Двое воздержались, против голосовал никто.

Премьер-министром правительства Башкортостана назначен Андрей Назаров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Депутаты Госсобрания Башкортостана сегодня на первом заседании осенней сессии дали свое согласие на назначение премьер-министром правительства республики первого вице-премьера Андрея Назарова. Его кандидатуру представил глава Башкортостана Радий Хабиров, который отметил, что Назаров много сделал для развития республики, показал себя как эффективный руководитель. [quote]«По сути, он давно стал фигурой федерального масштаба, на посту первого вице – премьера он решает сложные экономические задачи. Я уверен... Читать дальше...

Проект по благоустройству старинного села Воскресенское выиграл грант на 50 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Проект по благоустройству старинного села Воскресенское Мелеузовского района Башкирии выиграл грант на 50 млн руб. Проект создан Институтом развития городов РБ. В 2019 году Воскресенское получило статус исторического поселения,  стало частью геопарка «Торатау» (расположено в 30 км от горы), и вошло в программу развития туризма. В селе находится памятник промышленной архитектуры федерального значения  — Воскресенский медеплавильный завод, построенный в 1745 году. Рядом в старинном особняке находится Воскресенская картинная галерея... Читать дальше...

В Башкирии планируют построить новый завод по производству дорожных красок

Mishred.ru (Уфа) 

На территории особой экономической зоны «Алга», которая расположена в Стерлитамакском и Ишимбайском районах Башкирии, может появиться новый завод по производству дорожных красок


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём