Главные новости Сибая
Сибай
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

Новости Сибая за 09.10.2020

Премьер-министр Правительства республики проинспектировал ход ремонтных работ в образовательных и культурных учреждениях Сибая

ГТРК Башкортостан 

Так, в здании Сибайской школы № 6 требуется проведение капитального ремонта. Министерству образования республики совместно с администрацией города поручено проработать вопрос проектирования и строительства нового корпуса учреждения. Также Андрей Назаров ознакомился с ходом реконструкции Сибайской филармонии, которая ранее пострадала от пожара. Он попросил подрядчика до конца года завершить ремонтные работы, а также провести благоустройство прилегающей территории.

В Сибае судебные приставы взыскали с 26-летнего алиментщика 250 тысяч рублей в пользу дочери

Mgazeta.com

Благодаря реагированию судебных приставов Сибайского городского отделения с 26-летнего местного жителя было взыскано около 250 тысяч рублей алиментной задолженности.

Андрей Назаров: За стройками нужен постоянный контроль. В том числе и общественный

«Республика Башкортостан» 

Премьер-министр Андрей Назаров посетил стройку сельской школы, которая ведется на месте ранее снесенного аварийного здания в селе Старый Сибай Баймакского района, сообщила пресс-служба правительства республики.

Благосостояние ребенка зависит от поступления алиментов

ФССП России 

Судебными приставами Сибайского городского отделения взыскана алиментная задолженность в сумме около 250 тысяч рублей с мужчины в пользу несовершеннолетней дочери. На исполнении в Сибайском городском отделении судебных приставов находится исполнительное производство в отношении местного жителя 1994 г.р. в пользу дочери. Суд решил, что гражданин обязан ежемесячно платить алименты ребенку 2015 г.р., так как одним из важнейших обязанностей родителя является содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Читать дальше...

Владимир Якушев и Радий Хабиров открыли в Ишимбае благоустроенную площадь имени Ленина

ГТРК Башкортостан 

9 октября в Ишимбае министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев и Глава Башкортостана Радий Хабиров приняли участие в открытии реконструированной центральной площади имени Ленина. Это первый реализованный в республике проект-победитель Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Премьер-министр Башкирии посетил Сибай

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

8 октября премьер-министр Башкирии Андрей Назаров побывал с рабочим визитом в Сибае, где принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном Дню республики, ознакомился с ходом ремонтных работ на образовательных и культурных объектах, а также обсудил перспективы развития города.

Андрей Назаров: Зауралье должно стать не менее комфортным для жителей, чем Уфа

«Республика Башкортостан» 

Премьер-министр Андрей Назаров отметил, что в Башкортостане удалось обеспечить гарантии защиты прав всех народов, проживающих на территории республики, а также признание и уважение их национально-культурной и исторической самобытности, сообщает пресс-служба правительства региона.



В Сибае состоятся Республиканский конкурс камнерезов и ремесленная ярмарка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

29 октября в ТК «Зауралье» г. Сибай состоится ремесленная ярмарка и Республиканский конкурс камнерезов. В рамках мероприятия пройдет обучающий семинар на тему «Инструменты продвижения ремесленной продукции». Начало семинара в 11.00, регистрация с 9.00 29 октября.
По итогам семинара участникам выдаются сертификаты. Заявку на участие в конкурсе камнерезов и на участие в ремесленной ярмарке можно подать [a=http://konkurs.nhprb.ru]по ссылке[/a] до 26 октября 2020 года. С положением о конкурсе ознакомиться... Читать дальше...

В Башкирии определились с пилотной школой, учащихся которой начнут обучать рабочим профессиям

UfacityNews.ru 

В Башкирии запускают пилотный проект по подготовке учащихся по рабочим направлениям. Первым таким общеобразовательным учреждением станет школа №6 Сибая. Соответствующее поручение Минобру РБ дал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров во время вчерашней рабочей поездки по городу.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров пообедал в школьной столовой, чтобы оценить качество питания детей

UfacityNews.ru 

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров вчера посетил Сибайскую общеобразовательную школу №6. Он оценил меню и качество питания детей, пообедав в школьной столовой.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Наследники Данилы-Мастера»: выставка работ юных камнерезов и ювелиров открылась в Екатеринбурге. ФОТО

Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

В Архангельскую область приезжают работать медики из других регионов страны

Наследники Данилы-Мастера, тактильная «Прачка» и тайны второго этажа