Главные новости Сибая
Сибай
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Сибая за 27.11.2020

В Башкирии продлили дистанционное обучение в школах, но не во всех

«Мой Бийск» 

В Башкирии было принято решение продлить дистанционное обучение в школах до 6 декабря, сообщает оперативный штаб республики. Однако некоторые районные образовательные учреждения вернутся к прежнему формату. Власти Башкирии рассказали, отчего это будет зависеть. В ряде муниципалитетов республики, где зарегистрировано маленькое число заражений коронавирусом, в школу пойдут все дети. В этот список вошли 23 района: Абзелиловский, […]

В Башкирии поддержат производителей продукции для благоустройства

ГТРК Башкортостан 

Ещё одна тема, которую вскоре обсудят на инвестчасе - поддержка местных производителей продукции для благоустройства. Так, Радий Хабиров ознакомился с выставкой тротуарной плитки и облицовочного камня, произведенных в Башкортостане. Речь идёт о продукции из Сибая, Баймака, Белорецкого и Нуримановского районов. Спрос связан с масштабными работами по формированию комфортной среды в муниципалитетах. Глава республики поручил создать реестр региональных компаний, выпускающих такую продукцию.

Конкурс башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020» вступил в финальную стадию

Mgazeta.com

27 ноября в отеле «Азимут» состоялась пресс-конференция с участием организаторов и финалисток Всероссийского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020». Впервые за 28 лет своего существования конкурс вышел на всероссийский уровень.

В Башкирии продлили дистанционное обучение школьников

Коммерсантъ 

В Башкирии ученики 6-10 классов с 30 ноября по 6 декабря продолжат учиться в дистанционном режиме, следует из решения оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Школьники с первого по пятый классы, одиннадцатиклассники и ученики малокомплектных школ останутся на очном режиме обучения. На очный формат обучения перейдут учащиеся всех классов в 23 муниципалитетах республики, в которых коэффициент распространения коронавируса не превышает 0,5. Читать дальше...

В двух городах и 21 районе Башкирии отменили «дистанционку» в школах

«Республика Башкортостан» 

На очный формат обучения перейдут учащиеся всех классов тех муниципалитетов республики, где коэффициент распространения коронавируса не превышает 0,5, сообщает пресс-служба главы РБ.

Власти Башкирии продлили дистанционный режим для школьников

Mishred.ru (Уфа) 

Оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, который возглавляет глава РБ, определил режим работы школ с 30 ноября по 6 декабря 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

Дистанционное обучение школьников отменили в 23 муниципалитетах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Часть школьников республики перейдёт на очную форму обучения. Такое решение принял оперштаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики. Сегодня было объявлено о режиме работы школ с 30 ноября по 6 декабря 2020 года. В связи с тем, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается, по-прежнему, сложной, Минздрав республики предложил продлить удалённый режим обучения.

В 2020 году Башкирия заняла пятое место по объему финансирования проектов президентскими грантами

Mgazeta.com

По результатам подведения итогов конкурсов президентских грантов в 2020 году НКО Приволжского федерального округа заняли первое место по объему финансирования поддержанных проектов среди федеральных округов России. В течение года общественные организации ПФО получили 1 миллиард 584 миллиона 80 тысяч рублей по итогам трех конкурсов президентских грантов - это почти в 2 раза больше, чем в 2017 году.

Ставка на талант

Политическое образование 

Одна из национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года конкретно указывает: у каждого человека должна быть возможность для самореализации и развития его талантов. В том числе и у детей. А помочь им в этом может доступное дополнительное образование. В Башкортостане система допобразования выстроена. Есть и первые результаты: на днях семь 11-классников республики выиграли гранты по миллиону рублей. О том, как ребятам удалось их получить, а также какие новшества грядут в сфере образования республики в ближайшие годы... Читать дальше...

Башкирский фильм «Отряд Таганок» победил на Гатчинском кинофестивале

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Фильм «Отряд Таганок» получил Гран-при и специальный диплом за «оригинальную музыку» на Гатчинском кинофестивале «Литература и кино». Об этом сообщил режиссер фильма Айнур Аскаров.
«Фильм «Отряд Таганок» можно смотреть всей семьей, прямо с самого рождения. Я бы рекомендовала его к обязательному просмотру», - сообщила член жюри Галина Бокашевская.
«Члены жюри спорили по разным поводам, но Гран-при единодушно отдали фильму Айнура Аскарова по повести башкирского писателя Мустая Карима «Таганок»... Читать дальше...

Просматривали в Сибае 27.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Сибае прошел хоккейный турнир памяти генерала Минигали Шаймуратова, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Музейный центр отремонтируют в Свердловской области

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой