Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2020

Новости Сибая за 03.12.2020

В Уфе назвали имя главной башкирской красавицы - «Хылыукай-2020»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе завершился Всероссийский конкурс башкирских красавиц «Хылыукай-2020». Заветную корону и главный приз - автомобиль «Лада» завоевала 19-летняя Ляйсян Шугаипова. Приз вручил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.
В финале масштабного проекта, который прошел в ГКЗ «Башкортостан», приняли участие 20 девушек, которые представили города и районы Башкортостана - Сибай, Мелеуз, Уфу, Белокатайский, Бурзянский, Куюргазинский, Мечетлинский, Янаульский, Учалинский районы, а также регионы России - Челябинскую... Читать дальше...

В Башкирии сбили пенсионерку: она скончалась в больнице

ГТРК Башкортостан 

Вечером, 2 декабря, в Сибае 57-летний житель Баймакского района за рулем Renault Logan наехал на местную жительницу 82 лет.  Как предполагают сотрудники ГИБДД, пенсионерка переходила проезжую часть в неустановленном месте, что также поспособствовало совершению ДТП в темное время суток.  Женщина была доставлена в реанимацию, где позже скончалась, не приходя в сознание. Начато разбирательство.

В Башкирии под колеса Renault Logan попала 82-летняя бабушка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае накануне вечером в ДТП погибла женщина-пешеход. По информации ГИБДД РБ, 57-летний житель Баймакского района за рулем Renault Logan сбил на дороге 82-летнюю местную жительницу.
По предварительным данным, бабушка переходила проезжую часть в неустановленном месте, также поспособствовало совершению ДТП темное время суток.
Женщину доставили и поместили в реанимационное отделение местной больницы, где позже она скончалась, не приходя в сознание.
Сотрудники ГИБДД начали разбирательство. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей

На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта