Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2020

Новости Сибая за 18.12.2020

Города и районы республики начали прививать от коронавируса

ГТРК Башкортостан 

В городах и районах республики началась вакцинация от коронавируса. Третья партия вакцины Спутник V в количестве 1900 доз распределена по медицинским учреждениям городов Стерлитамак, Сибай, Салават, Туймазы, Нефтекамск, Октябрьский, Уфа. Всего в районы поступило 400 доз. В первую очередь прививают медиков, педагогов и социальных работников. Вакцинация проводится в 2 этапа: вначале компонентом 1, через три недели компонентом 2.

Семь раз подумай и промолчи: «Чиновников-уродов» заставят заплатить

Smo333.com 

Российский парламент в третьем чтении принял поправки об административной ответственности чиновников, имеющих привычку оскорблять граждан. Причём само понятие "оскорбление" было расширено. Теперь под это определение подпадает не только унижение чести и достоинства в грубой или неприличной форме, но и ситуация, когда сказанное "противоречит общепринятым нормам морали и нравственности". Нельзя не отметить, что грубые до неприличия... Read More

Мэрия Уфы нарушила закон о контрактной системе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Уфе не состоялся аукцион на вывоз коммунальных отходов. Заказчику не понравилась заявка единственного участника. Антимонопольщики поддержали отвергнутую компанию.

Синодальный отдел выделил 200 тысяч рублей Бирской епархии на продуктовую помощь

Диакония.ru 

Синодальный отдел по благотворительности выделил Бирской епархии 200 тысяч рублей для продуктовой помощи нуждающимся в период пандемии. Средства собраны на специальном  сайте  «Антивирус Милосердия». На перечисленные средства социальный отдел Бирской епархии сформировал 200 продуктовых наборов. Это почти полторы тонны продуктов. Продуктовую помощь получили одинокие пенсионеры, люди с инвалидностью, бездомные, многодетные и малоимущие семьи. Продукты были закуплены в сети продуктового магазина «Гурман» Бирска... Читать дальше...

В Сибае семья после рождения мальчиков-близнецов назвала главную мечту

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В профессиональный праздник работников ЗАГС в Сибае зарегистрировали восьмую двойню за год. Счастливыми родителями мальчиков-близнецов стала семья Дили и Радмира Искандаровых. Малыши появились на свет 1 декабря.
«О том, что будут близнецы, мы узнали на втором УЗИ, а пол малышей - на третьем УЗИ», - вспоминает Диля.
Кстати, молодые родители уже воспитывали двоих сыновей: девятилетнего Ильмира и семилетнего Винера. Новым членам семьи дали имена Данияр и Саньяр.
«Старшие сыновья с нетерпением ожидали рождения младших братьев... Читать дальше...

Семь раз подумай и промолчи: "Чиновников-уродов" заставят заплатить

Блог сайта «Подробно о главном» 

Российский парламент в третьем чтении принял поправки об административной ответственности чиновников, имеющих привычку оскорблять граждан. Причём само понятие "оскорбление" было расширено. Теперь под это определение подпадает не только унижение чести и достоинства в грубой или неприличной форме, но и ситуация, когда сказанное "противоречит общепринятым нормам морали и нравственности".

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой