Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Сибая за 16.02.2021

На секционном заседании коллегии Министерства культуры РБ обсудили реализацию нацпроекта «Культура»

ГТРК Башкортостан 

В рамках проведения ежегодного расширенного заседания коллегии Министерства культуры Республики Башкортостан 16 февраля в формате видеоконференцсвязи состоялось секционное заседание коллегии Министерства культуры Республики Башкортостан для начальников отделов культуры муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан и директоров централизованных библиотечных систем, районных дворцов культуры, музеев, а также руководителей государственных учреждений культуры на тему «Социокультурная деятельность на местах... Читать дальше...

Власти Башкирии рассказали о мерах по борьбе со смертностью населения

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров провел совещание по вопросу снижения смертности в республике. Одной из ключевых тем стали летальные исходы от болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований.

Андрей Назаров: Глава Башкортостана поставил перед нами задачу снизить смертность населения

Mgazeta.com

Вопросы снижения смертности от болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований стали одной из ключевых тем обсуждения на заседании президиума правительства Башкирии.

В Магнитогорске девушка нашла у супермаркета кошелек, набитый деньгами

Блог сайта «Спутник» 

Поздним вечером 14 февраля в группе "Черное&Белое Магнитогорск" социальной сети ВКонтакте появился пост: Хозяин отзовись! У супермаркета "ЛЕНТА" найден портмоне с крупной суммой денег. Фото не прилагаю: в кошельке кроме денег ничего нет. Верну владельцу по описанию. Автор поста не стала скрывать свои данные, и подписчики группы раскололись на два лагеря: скептики заявили, что девушка хочет хайпа. Оптимисты благодарили внимательную горожанку зва отзывчивость и честность. Вскоре девушка сообщила, что хозяева кошелька отозвались. Читать дальше...

Андрей Назаров: Нам надо снизить смертность!

«Республика Башкортостан» 

Вопросы снижения смертности от болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований обсудили на заседании президиума правительства, которое провел премьер-министр республики Андрей Назаров, сообщает пресс-служба правительства РБ.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри

«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе