Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Сибая за 20.02.2021

Подведены итоги программы «Волонтеры культуры»

ГТРК Башкортостан 

Программа «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура» направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

Для развития Зауралья в Сибае планируют строить железную дорогу и открыть аэропорт

Bashinform.ru

Для развития Зауралья в Сибае планируется строить ряд инфраструктурных объектов. Об этом премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров говорил на сессии горсовета. Так, шла речь о...

В Сибае в Региональном сосудистом центре будут выполнять сложные операции «сердечникам»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Сибае на базе городской больницы открылся Региональный сосудистый центр (РСЦ), где будет оказываться специализированная медицинская помощь пациентам с острым коронарным синдромом. В нем два отделения — кардиологическое и рентгенэноваскулярное. Последнее оснащено ангиографическим комплексом, на котором можно выполнять самый широкий спектр внутрисосудистых операций. Такая операционная – единственная на территории Сибайского медицинского округа.

«У нас в Зауралье достаточно большие планы по строительству новых объектов. Читать дальше...



Андрей Назаров раскритиковал ход работ на строящихся объектах Сибая и Баймакского района

Mgazeta.com

Находясь в рабочей поездке по Зауралью Премьер-министр Правительства Башкирии проинспектировал строительные работы на двух объектах – в Сибайской филармонии и в новом здании школы в селе Старый Сибай Баймакского района. 

Андрей Назаров остался недоволен работой строителей в Башкирском Зауралье

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки по Зауралью премьер-министр Андрей Назаров проинспектировал два объекта – работы на Сибайской филармонии и здании школы в селе Старый Сибай Баймакского района, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Стерлитамаке в первый день весны состоится финал конкурса «Образцовая башкирская семья»

Mgazeta.com

В Стерлитамаке 1 марта состоится финал и торжественная церемония награждения Открытого республиканского конкурса «Өлгөлө башҡорт ғаиләһе» - «Образцовая башкирская семья», которая проводится в рамках празднования Республиканского башкирского праздника «Етегән» - Дня любви, семьи и верности.

В Сибае восстановят аэропорт для малой навигации в Башкирии

Business FM Уфа 

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров посетил город с рабочей поездкой и принял участие в заседании Горсовета. Чиновник обратил внимание, что для развития населенного пункта необходимо искать новые пути. В числе крупных проектов, которые запланировали реализовать на территории Сибая, он назвал строительство новой железнодорожной ветки. Она позволит решить несколько логистических проблем Зауралья, передает агентство UfacityNews.ru. Также...

Просматривали в Сибае 20.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок